2 мин.

«Орландо» и «Канзас» порадуют болельщиков голами

15 июля «Орландо Прайд» примет дома «Канзас Сити». Обе команды вне зоны плей-офф и о финальной четверке пока могут только мечтать. Хозяевам до четвертой строчки четыре очка (прямо магия «Арсенала»), но потеснить кого-то из команд вышестоящих им вряд ли удастся.

«Канзас» же в принципе может уже завершать сезон. После травм Эми Родригес в первом же туре сезона у гостей остался лишь один ударный форвард – Лерукс, которой, конечно, нужна такая же опытная напарница. Оттого и проблемы «Канзаса» в атаке – 13 мячей в 13 матчах, то есть гол за игру (у «Хьюстона» те же 13, а анти-рекорды бьет «Бостон» с 9 мячами). Для сравнения, «Сиэтл» наколотил 24 мяча за тот же интервал, да и пропустил меньше – 17 против 18 «Канзаса».

«Орландо» в этом плане команда безбашенная. 19 забито, 20 пропущено – не тот показатель, с которым можно бороться за путевку в плей-офф.

За хозяев поля скажет удручающая статистика гостей – 21 и 28 мая «Канзас» смог дважды справиться с «Вашингтоном», откровенно проваливающим сезоном, и после этого не знает радости победы. В четырех выездных матчах «Канзас» набрал лишь очко (с тем же «Сиэтлом») с разницей мячей 3-9.

«Орландо» хоть и два последних матча в чемпионате не выиграл, но выглядит убедительнее: дома две победы, два поражения, одна ничья против одной победы, пяти поражений, одной ничьи у «Канзаса» на выезде. Да и побеждал «Прайд» последний раз 29 июня, в общем, не такая уж затяжная серия у хозяев и в пике крутое (в случае с «Канзасом» крутейшее) хозяева не успели впасть.

Не забываем и то, что в составе «Прайд» играет одна из главных звезд чемпионата – Марта, настрелявшая в 12 играх восемь мячей – больше (9) только у Рапино и Керр.

8 мая этого года в «Канзасе» команды сыграли 1-1, в прошлом сезоне «Канзас» в гостях выиграл 2-1, но на тот матч можно закрыть глаза, понимая, что хозяева усилились крайне мощно.

Но на что нельзя закрывать глаза, так это на то, что «Канзас» идет в среднем по линейке гол за матч, Орландо играет прекрасно в атаке, но столь же отвратно в защите, а предыдущие матчи соперников радовали мячами болельщиков обеих сторон. И да, «Орландо», вероятнее всего, победит, но куда интереснее смотрится, что обе команды снова забьют. Верно ?