Рекордсменка NWSL - Наоми Кавасуми

Японка Наоми Кавасуми была названа игроком пятого тура NWSL. По сути дела, ничего необычного – для нее это уже четвертое такое звание. Необычна статистика Кавасуми.

Японка стала первым игроком в истории лиги, который поучаствовал в пяти голах в рамках одной игры. В матче с «Вашингтон Спирит» (6-2) Кавасуми забила на 68-й минуте, а также выступила ассистентом в мячах Кристины Нэирн (20-я минута), Беверли Янез (35-я), Меган Рапино (71-я) и Линдси Элстон (79-я).

До этой игры рекорд лиги с тремя передачами за игру держала Лианн Сандерсон, выступающая в 2013 году за «Бостон».

Пять игроков участвовало в четырех мячах в одной игре: Джазмин Ривз («Бостон Брейкерс»), Вероника Боке («Портленд Торнс»), Меган Рапино («Сиэтл Рейн»), Джессика Макдональд («Вестерн Нью-Йорк Флеш») и Надя Надим («Портленд Торнс»).