2 мин.

«Вашингтон Спирит» - «Канзас Сити». 21 мая (по мск): Мэллори Пью придет и победит

Кто бы мог подумать, но начало сезона «столичные» просто провалили. Четыре очка в пяти матчах – это явно не показатель для команды, которая в прошлом сезоне боролась и за «щит», и за победу в плей-офф. Разгромное поражение от «Сиэтла» в прошлом туре (2-6) ухудшило картину о текущем положении дел в «Вашингтоне».

Матч с &quout;Сиэтлом&quout; надо выбросить из головы

Не лучше дела обстоят и у «Канзаса», набравшего на очко больше – обе выездные встречи в текущем сезоне «Канзас» проиграл с одинаковым счетом 0-1. Добавим ничью с «Портлендом» (0-0) и получаем крайне беззубую линию атаки у гостей. «Канзас» в этом сезоне вообще отличился лишь трижды, причем, два мяча были отправлены в первом туре в ворота «Бостона» - отличись Лерукс и Родригес, которая получила в той встрече травму и выбыла до конца сезона.  Треть мячей в чемпионате на счету Тимрак – от ее удара пострадал «Орландо» (1-1).

«Вашингтон» дома проиграл две встречи с теми же 0-1, а в третьей устроил веселые 4-3 со «Скай Блю». То есть мы имеем 3 мяча от «Скай Блю», плюс 6 от «Сиэтла» в двух последних турах и суммарные 12 пропущенных в пяти турах – худший показатель в чемпионате. Видимо, поэтому «Вашингтон» и держится на последнем месте в турнирной таблице.

Что должно порадовать хозяев, так это приобретение восходящей звезды мирового футбола (женского, разумеется) – Мэллори Пью. Ожидается, что она выйдет на поле уже в предстоящей встрече. В общем, Пью, так ловко ушедшая в прошлом году от драфта в «Портленд», должна стать своего рода иконой для «Спирит», особенно если с ее приходом ситуация пойдет в гору. Поэтому за хозяев скажется не только домашнее поле и поддержка зрителей но и положительные резонанс от перехода «звездочки» - думается, поражение от «Сиэтла» все забыли после этого подписания.

Афиша

Добавим, что в 2016 году матч в Вашингтоне закончился уверенной победой хозяев: 2-0, а в 2015 – 3-1. Более того, больше двух поражений на своем поле в чемпионате «Вашингтон» не получал в сезоне, а свой «лимит» команда на текущий чемпионат уже выполнила. Поэтому самым очевидным вариантом здесь будет спокойная ставка на победу «Вашингтона».

Наш прогноз: победа «Вашингтон Спирит».

ПС. Но если вы хотите чуть усложнить себе жизнь, то попробуйте разнообразить ставку вариантом «обе забьют». Должно пройти.