4 мин.

Начало

 Торонто Мэйпл Лифс (Торонто) – Эдмонтон Ойлерз (Эдмонтон) – 6:3 (2:2, 3:1, 1:0)

К началу матча команды подошли если не в оптимальном, то в достаточно хорошем состоянии. Посудите сами: в пяти последних матчах Торнто потерял лишь одно очко, проиграв по буллитам 1 февраля Питсбургу, а Эдмонтон был главным ньюсмейкером прошедшей недели, а всему "виной" Сэм Ганье, точнее его умопомрачительные результаты на этой неделе. Неудивительно, что он стал первой звездой недели с 12 набранными очками(6+6). Второй же звездойстал вратарь Торонто Раймер, организовавший 2 "сухаря" для своей команды. Именно дуэль этих парней, по мнению многих экспертов, должна была решить судьбу матча.

Гости открыли счёт уже на 21 секунде. Это Джордан Эберле оказался самым расторопным на пятачке, отправив шайбу в ворота после броска Холла. Уже на 9-й минуте "Торонто" сравнял счёт-Грабовский выдал пас на находящегося по ценрту ворот Макартура. 1:1.  Благодаря тому же Грабосвскому "кленовые листья вышли вперёд": Михаил совершил сольный проход по правому флангу, выехал из-за ворот и выдал пас на Гарднера, закрытый Дубник был бессилен- 1:2 .Но на перерыв команды ушли при равном счёте: Эберле сыграл в стеночку с Петри и оформил дубль уже в первом периоде. Начало второго отрезка было таким же резким, вот только отличились уже игроки "Торонто". Конноли от угла борта отпасовал подключающемуся Ломбарди, Мэттью перевёл шайбу на левый фланг, где никто не мешал Филу Кесселу забивать по пустым воротам. А уже через несколько минут Бозак упрочил преимущество своей команды: обокрав Кэма Баркера на пятачке, он послал шайбу выше ловушки Дубника-4:2. Но "нефтяники" не собирались сдаваться и в середине второго периода сократили отставание: Петри мощным щелчком от синей линии заставил сердца жителей" Торонто" биться чаще. Но и этот гол не был последним в периоде: сначала Грабовский и Лупул не реализовали выход два в одного, а через несколько мгновений Лупул всё-таки отправил шайбу в ворота после броска Фанёфа. Третий период не был столь богат на события: "кленовые листья"  почти не искали счастья в атаке и перешли в оборону, а атака "Эдмонтона" не была столь изобретательна. За 65 секунд до конца матча Кессел забросил шайбу в пустые ворота, оформив дубль и став первой звездой игрового дня. Таким образом "Торнто" переместилось на 7 строку в Восточной конференции,а "Эдмонтон" остался предпоследним на Западе. Добавлю, что не было получено ни одного штрафа!  

Финикс Койотс (Глендейл) – Детройт Ред Уингз (Детройт) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) "Финиксу", ведущему отчаянную борьбу за попадание в плей-офф предстояло выдержать испытание лидером лиги-"Детройтом". На 8-й минуте "койоты" вышли вперёд, причём в меньшинстве: Бойд Гордон, как в сказке, убежал от Уайта и Кронваля, уложил Макдональда на лёд, послал шайбу в ворота и уложился сам. На 7-й минуте второго периода "Финикс" снова отличился в неравных составах, правда теперь в большинстве: Уитни направил шайбу в гущу игроков, где самым расторопным оказался Ганзал-2:0. Детройт не пал духом и сумел под занавес периода отквитать одну шайбу, также в неравных составах, в большинстве: Зеттерберг выехал  из-за ворот, выдал шайбу на пятак, где нашёл клюшку Франзена. Отмечу, что голевой пас и на счету Павла Дацюка. Остаток встречи проходил в обоюдоострой борьбе, правда без отсутствия голов. Детройт перебросал Финикс 23-31, но Майк Смит провёл эту встречу на высоком уровне и не дал больше шайбе зайти в ворота. По итогам игрового дня он был признан 3-й звездой, ну а 2-й звездой стал его одноклубник-Мартин Ганзал, оформивший за 29 секунд до конца дубль, отправив каучуковый диск в пустые ворота. Благодаря этой победе, "Финикс" занял 10-ю строчку на Западе, отставая от зоны плей-офф на 2 очка. Ну а "Детройт" остался во главе турнирной таблицы, правда игроки из города моторов этому обстоятельству,наверное, будут радоваться недолго-"касатки" наступают.

Анахайм Дакс (Анахайм) – Калгари Флэймз (Калгари) – 3:2 ПБ (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Игровой день завершали "утки и огоньки". "Анахайм" обеспечил себе преимущество ещё в первом периоде, благодаря голам Райана и Белески. "Калгари" не стушевался и медленно, но верно отыгрывал отставание. По истечении 60 игровых минут на табло горели 2 двоечки. У "огней" отличились Тангуэй и Джером Игинла. Овертайм не выявил победителя, и зрителям предстояло лицезреть буллиты- настоящее хоккейное пиршество, которое мягко говоря, немного затянулось. Победитель был выявлен лишь полсе 15-го броска, когда Никлас Хагман поставил жирную точку в матче. Благодаря этой победе, "Анахайм" обошёл "нефтяников" и расположился на 13-й строке на Западе. У "Калгари" положение немногим лишь лучше-11-е место.  

                                                            По всему свету

Главный тренер "Баффало"- Линди Рафф получил перелом трёх ребер после столкновения на тренировке с хоккеистом Джорданом Леопольдом. Главный тренер "Эдмонтона" Том Ренни пропустил игру с "Торнто". Теперь выяснилось из-за чего: на высокой скорости шайба попала ему в голову. Сидни Кросби вновь провёл тренировку с партнёрами .За подножку защитнику "Ванкувера" Дэну Хэмьюсу форвард "Колорадо" Чак Кобасью наказан штрафом в размере 2500$.

ЛЮДИ! БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ!!!!