4 мин.

Дуэль

Нью-Йорк Рейнджерс - Нью-Джерси Дэвилз  0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Набравшие ход "дьяволы" (всё-таки 4 победы кряду + фантастическая игра Ковальчука) гостили в крупнейшем городе США- Нью-Йорке у "рейнджеров", победивших в 2 последних матчах. Может быть команды не проснулись(в Москве только 7-й час), но полевые игроки были вальяжны в первых матчах и роль лидеров на себя взяли вратари. Так было и в этом матче. Но началось всё гораздо интереснее- с драки, в которую были вовлечены Дженнсен и Бултон с одной стороны, Праст и Рапп- с другой. Горячие парни получили по пять минут каждый. На 8-й минуте Стю Биккел отправился отдыхать на скамеечку для плохих парней, чем "дьяволы" с удовольствием воспользовались: Зак Паризе из-за ворот выдал передачу на открывающегося Кларксона-Пожалуйста, вынимайте! Ну а дальше за дело взялись вратари, ставшие первыми звёздами матча: Бродо- 1й(30 отражённых бросков), Лундквист 2-й(21 отражённый бросок из 22). Нью-Джерси поднялся на 5 строку, обогнав хоккеистов из Пенсильвании.

Филадельфия Флайерз - Нью-Йорк Айлендерс   0:1(0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Никто не хотел умирать- так можно охарактеризовать игру, венцом которой стало противоборство двух русских голкиперов- Ильи Брызгалова и Евгения Набокова. "Островитянин" выдал просто фантастический матч, отбив  45 бросков по своим воротам и отразив 2 буллита, принеся победу своей команде. Стоит заметить, что "Филадельфия" перебросала своего соперника в 3 раза. Благодаря победе имени Евгения Набокова,ставшего, естественно первой звездой матча,  "Айлендерс" опередили "молний" и заняли 11-ю строку на Западе. А вот в игре "Филадельфии" намечается кризис: уже 3-е поражение подряд.

 

Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Флорида Пантерз (Санрайз) – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Эта встреча носила особый характер. Недаром при победе "столичные" могли прыгнуть с 9-й на 3-ю строку в конференции. Особое внимание было приковано к Александру Овечкину, у которого в последнее время возникли проблемы с результативностью. Для "пантер" начало встречи выдалось обескураживающим: получив передачу из-за ворот от Чимеры, Перро кистевым броском прошил Клеменсена. На экваторе периода Александр Великий прервал голевое молчание, реализовав большинство. В начале второго периода отличился уже сам Чимера, повергнув вашингтонскую публику в состояние экстаза. В середине второго периода вновь своё веское слово взял Овечкин, пробивший прицельным кистевым броском голкипера "пантер". Не стоит думать, что " пантеры" только и сидели в обороне, наоборот: они перебросали своего соперника, но все их усилия свёл на нет Томаш Вокоун, который отразил все 42 броска, нанесённых по его воротам и закономерно стал второй звездой игрового дня. А в турнирном положении команды совершили рокировку: "капиталисты" запрыгнули на 3-ю строку, в то время ка "Флорида" вылетела из зоны плей-офф.

Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) – Миннесота Уайлд (Сент-Пол) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

А в Лиге сегодня произошло знаменательное событие: 2-ю победу ПОДРЯД одержал "Коламбус", победив Миннесоту 3-1. Отметим защитника Фёдора Тютина, который провёл на льду почти 24 минуты и сделал одну голевую передачу.  Теперь "синих жакетов" от зоны плей-офф отделяет "лишь" 22 очка. Что касается Миннесоты, то она удерживается на 8-й заветной строчке  на Западе, а позади множество рьяных преследователей.

Монреаль Канадиенс (Монреаль) – Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – 3:2 ПБ (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

"Монреаль" в домашних стенах сломил сопротивление "пингвинов" лишь в серии буллитов. Евгений Малкин упрочил лидерство в гонке бомбардиров, записав на свой счёт голевую передачу. Свой буллит он исполнил в лучших традициях Павла Дацюка, сделав вертушку. Алексей Емелин второй матч подряд набирает очки: на сей раз в его активе результативный пас.  "Канадцы" поднялись на 13-е место и от зоны плей-офф их отделяют 10 очков, а "Питсюург" в свою очередь опустился на шестое, пропустив вперёд набравших ход дьяволов.

Оттава Сенаторз (Оттава) – Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

"Оттава" не смогла прервать свою шестиматчевую беспроигрышную серию и уступила гостям из Сент-Луиса-1:3. На свой счёт дубль записал Дэвид Перрон. Голкипер "блюзменов" Эллиот одержал очередную победу, отбив 28 бросков Результаты остальных матчей:

Колорадо Эвеланш (Денвер) – Чикаго Блэкхоукс (Чикаго) – 5:2 (0:0, 2:2, 3:0)

Даллас Старз (Даллас) – Финикс Койотс (Глендейл) – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Виннипег Джетс (Виннипег) – Торонто Мэйпл Лифс (Торонто) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Нэшвилл Предаторз (Нэшвилл) – Ванкувер Кэнакс (Ванкувер) – 3:4 ПБ (1:3, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Тампа-Бэй Лайтнинг (Тампа) – Лос-Анджелес Кингз (Лос-Анджелес) – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)  

                                                     ПО ВСЕМУ СВЕТУ

Автор победной шайбы "островитян"- Франс Нильсен заключид 4-годичный контракт. В первый сезон нового контракта нападающий заработает $ 2 млн, в следующий — $ 2,5, затем $ 3 млн и в заключительный год контракта — $ 3,5 млн

Райан Нюджент-Хопкинс вновь получил травму и выбыл приблизительно на 2 недели.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков сегодня провел часовое занятие на льду, сообщает RDS.

«Сан-Хосе» проявляет интерес к нападающему «Коламбуса» Ар Джею Амбергеру, сообщает The Mercury News.