Рубин - Спартак: молчание Чернявского после матча, гений замен и Соболев

Удивительно, красно-белые разгромно побеждают в Казани, а у Глебчика Чернявского не вышел очередной текст по этому поводу! Видимо, сказались суммарные 300 минусов за предыдущие два поста от него - наше голосование достучалось до редакторов сайта и Чернявскому дали отдых))) «Проверим, проверим...», если говорить словами классика...

Что же касается главных мыслей, возникших как в ходе матча, так и по его окончании, то, как я уже говорил после матча с «Балтикой»: Александр Соболев работает над собой в плане дисциплины. Да и не только он - вся команда в четырех прошедших матчах нового сезона заработала 7 ЖК. Меньше двух «горчичников» в среднем за матч. Да, прогресс команды ощутим, просто, в отношении Соболева он наиболее заметен. И нападающий «Спартака» старается: сдержан на поле, сконцентрирован на своей игре, не забывает про партнеров. Его первая голевая передача на Бонгонду - просто «конфетка»! Нет, не подумайте, что я выдаю сейчас игроку, сыгравшему всего 2 матча, охапку комплиментов. Но ведь и когда хорошо - надо говорить, что «Хорошо». В общем, награду лучшему игроку матча Соболев получил вполне заслуженно, с чем я его и поздравляю!

Во-вторых, не устаю радоваться работе тренерского штаба в плане замен. Гильермо Абаскаль никогда не был замечен в «дежурных» заменах ради замен. Если необходимо - то он и до перерыва игрока поменяет и игровую схему в добавок. Вот и на этот раз: двойная замена всего лишь (для русских тренеров ведь это очень рано) на 57-й минуте и через 10 минут оба вышедших игрока по сути делают игру. Браво! В сравнении с ним, Рашид Рахимов только на 65-й минуте заменил Зотова на 37-летнего Олега Иванова и только при счёте 1:3 сделал тройную замену. Плюс, Гильермо отреагировал на игру Умярова со старта в прошлом матче и выпустил Наиля лишь под занавес матча.

В-третьих, болельщики «красно-белых»! «Казань-Арена» 5 августа болела за «Спартак». Это даже Рахимов отметил в своем интервью. Молодцы, «спартаковцы»: в трудное для нашего футбола время такая поддержка дорогого стоит!

Напоследок думал отметить очередной гол Тео Бонгонды, но лично для меня более радостным событием стал дебют в новом сезоне Данила Пруцева. Пусть это было уже в концовке - всё равно отрадно. Очень хотелось бы, чтоб Данил продолжил и приумножил тот уровень игры, который он показывал в сезоне предыдущим.

Всех «красно-белых» с заслуженной победой в Казани!

Фото взяты с сайта «Спорт БИЗНЕС Online»