«Спартак» побеждает «Балтику»: Бонгонда продолжает забивать, Квинси открывает голевой счет в новом сезоне

В заключительном матче 2-го тура «красно-белые» уверенно (по спартаковским меркам, конечно) победили калининградскую «Балтику» - 2:1. Пройдемся по персоналиям.

Александр Максименко Саша заслужил своей игрой закончить матч «сухим». Но! Ведь он играет в самом «весёлом» клубе мира, а, следовательно, без пропущенного мяча, увы - не получилось. Вины особой вратаря нет: калининградцы хорошо разыграли стандарт под занавес матча.

Даниил Хлусевич Сыграл не так ярко, как в 1-ом туре, но на своем уровне. Запомнился прекрасным подкатом возле своей штрафной в последней четверти матча.

Алексис Дуарте Вроде не «пожарил», пару раз перехватывал мяч и смело начинал атаку. Вселяет надежду, что адаптация в команде завершена и парагваец начнет показывать стабильно надежную игру в обороне.

Руслан Литвинов Признан Никитой Баженовым лучшим игроком матча и это справедливо. Очень жаль, что пока Руслан вынужден играть в центре обороны - с его талантом и работоспособностью позиция в центре полузащиты смотрится гораздо перспективнее!

Даниил Денисов В целом ровный матч. Бывало, что «терял» игрока, но страховал Литвинов, в атаке не хватило не стандартных действий.

Георгий Джикия Заменил в концовке встречи Руслана Литвинова и в добавленное время сыграл как настоящий лидер-ролевик в НБА: снял два опаснейших навеса «Балтики» при игре головой.

Наиль Умяров Неоднозначный матч от Наиля: традиционно уже под прессингом выбирает не правильное действие. В этот раз повезло и его ошибки не привели к пропущенным голам, но было близко. Был близок к замене сразу после перерыва, но Абаскаль дал поиграть Умярову побольше, что говорит о вере главного тренера в игрока. Сорвал перспективную атаку соперника ценой желтой карточки.

Кристофер Мартинс Хорошо вышел на замену, практически все нейтральные мячи оставил за собой, проделал большой объем «черновой» работы. Также, как и Наиль - сорвал контратаку и получил «горчичник».

Роман Зобнин Качественный матч от игрока сборной России. Традиционно не хватало точности ударам по воротам, но объем работы превосходный.

Тео Бонгонда Уже на первых минутах матча мог стать героем и ассистировать Квинси Промесу на гол, но выбрал собственное завершение отличной контратаки и промазал по воротам. Квинси показал новичку «красно-белых» как надо пасовать на партнера и Тео исправился, забив головой на 43-й минуте матча. После перерыва снова был активен впереди. Думаю, после завершения сыгранности в команде станет грозным Х-фактором для соперников.

Антон Зиньковский Вышел на замену и не плохо отработал, предоставленное главным тренером, игровое время.

Виктор Мозес Хороший матч. Нигериец после травмы всё более и более становится тем игроком, кем был Фернандо в чемпионском составе Карреры: отлично разгоняет атаки «красно-белых» в центре поля. При этом гораздо меньше бразильца выполняет оборонительных действий. Пока подстраховка работает.

Александр Соболев Довольно-таки ровный матч. Держал рот на замке и не заработал желтой карточки: видно, что заявления главного тренера для прессы и болельщиков, а также, возможно - личная беседа по поводу дисциплины на поле, дошли до игрока. Ждём голов в ближайших матчах.

Михаил Игнатов Очередной выход на замену и очередная голевая передача! Молодец, Миша, отличный матч.

Квинси Промес Лидер команды, железный игрок основы и легенда клуба! 1+1 и этим всё сказано.

Кейта Бальде В отведенное время особо ни чем не отметился. Можно предположить, что в кубковом матче против «Рубина» сыграет в старте.

Гильермо Абаскаль Превосходное управление игрой от главного тренера «красно-белых». Очередная результативная замена игрока. Бросается в глаза, что тренер старается сдерживать себя в эмоциях: «фишка» конца прошлого сезона, когда испанец сразу после окончания матча уходил с поля - продолжилась и в сезоне новом.