2 мин.

Так играть нельзя, Спартак!

Сразу после матча прочел на одном, я считаю, из главных информационных ресурсов про Спартак - на ТГ-канале «КБ Телега» (https://t.me/spartakoz) пост о том, что красно-белые сыграли ДОСТОЙНО с Зенитом. Мол, победа питерцев с «душком», «запашком» и все такое... Типа, празднуйте, коль хотите.

Не соглашусь. Категорически с Никитиным (автор ТГ-канала) не согласен и сейчас попробую объяснить это.

Во-первых, мне совершенно всё равно на питерский клуб. Не потому, что он вызывает у меня какую-то ненависть (хотя часто действия руководства и акционеров клуба способствуют этому и вполне удачно). Мне абсолютно по барабану на Зенит, потому что это не мой любимый клуб. Как любому родителю наплевать на чужих детей в классе твоего родного чада - все мы, отцы (возможно меня прочитают и матери) переживаем за неудачи и радуемся успехам только своего сына или дочери. Поэтому, зря в первый послематчевый пост вставлять слова о питерцах. Хотя о бздунистской игре Зенита и Семака лично можно поговорить, но пусть нам Дорский расскажет: почему Зенит играл так трусливо.

Во-вторых, Спартак не то что не «играл достойно» - он вообще практически не играл! Что-то наподобие игры было тогда, когда Зенит позволял это сделать москвичам. Характерна первая половина 1 тайма: ну пропустили после ошибки вратаря - и что?! Где здоровая реакция команды? Ни о какой нормальной спортивной злости, блеска в глазах применительно к Спартаку сказать нельзя. Играли, как обосранные, честно говоря. Ну так же нельзя, Спартак! Можно ошибаться, как Селихов или Дуарте, но не ходить пешком в атаку двумя-тремя футболистами! Матч в Москве на Кубок - вот то, от чего надо было отталкиваться команде в плане настроя. Да и игра в первом круге тоже в плане настроя и заряженности на борьбу вопросов не вызывала.

В-третьих, сравняв счет в матче с одним из самых принципиальных соперников (всё-таки игры с ЦСКА важнее для красно-белых) - сделайте всё возможное и невозможное, чтоб эти улыбочки анюковские исчезли в этот день! Ведь наверняка премиальные за победу именно сегодня и именно над Спартаком огромны, уже все знают, что бразильцы купили билеты домой на 15 мая - испортите им праздник, ведь за вас уже всё решили. Упритесь! Нет...и 5 минут не прошло, как пропустили победный...

Нельзя такие игры так играть, Спартак - это не достойно твоего имени!