2 мин.

Новый виток давления на «Спартак»

Пока мы с вами смотрим, как "Краснодар" с "Зенитом" играют во 2-ом туре Лиги чемпионов, в российском первенстве происходит очередной виток информационной войны против "красно-белых". Усиленно готовится почва на ближайшие туры РПЛ. Внимательно следим за ходом разворачивающихся событий: после матча "Краснодар" - "Спартак" гендиректор "быков" выдает обидчивую писульку, в которой обвиняет судейскую бригаду в предвзятости. Далее чиновники из РФС, эксперты на ТВ и бывшие судьи встают на защиту Безбородова: предвзятости нет, у Безбородова положительная оценка за матч. После этого наступает тишина до сегодняшнего вечера. перед этим, днем - назначаются судейские бригады на 13 тур чемпионата, в котором "Спартак" с "Ростовом" рассудит Виталик Мешков. Казалось бы, больше плохих новостей от РФС на сегодня ждать не придется. Однако...

Через полчаса таинственный чиновник РФС выдает перл первой половины чемпионата: "Формально они отработали матч «Краснодар» – «Спартак» без претензий, действовали в соответствии с правилами игры. Но мы прекрасно понимаем, что судейство этого матча было необъективным...", то есть Безбородов и Левников отстранены от судейства! Далее вылезает какой-то экс-инспектор ФИФА с "...мыслями о некоторой помощи "Спартаку"

Возможно, что дичь продолжится. Для развития информационного давления на "Спартак" есть еще четверг, пятница и половина субботы! Вполне возможно, что в матче с "Ростовом" ничего огненного со стороны судей и не произойдет - палевно так действовать со стороны "того, кого нельзя называть". Могут ограничиться помощью "Зениту", который поедет в Подмосковье к "Химкам", разыгравшимся в последних матчах. А вот в матче с "Уралом" в Екатеринбурге, да еще и после которого настанет пауза в чемпионате из-за матчей сборных - вот тут "красно-белых" может ждать судейский произвол.

Одно уже очевидно: судьям дан четкий сигнал от РФС, благодаря чему все спорные моменты в матче с участием "Спартака" должны трактоваться в пользу его соперников. Пенальти в пользу "Спартака" теперь будут ставить самые железобетонные. Июльско-августовский произвол возвращается, "Спартак". Надо быть выше всех на две головы, Тедеско! Мы с тобой, "Спартак"!!