4 мин.

Крепитесь, красно-белые!!

Прошли сутки с момента бездарнейшего поражения московского Спартака в домашнем матче против Урала. Специально выждал время, подождал пока наговорится Рауль Рианчо, поделятся своим очередным мнением спартаковские ветераны. Даже Станислава Саламовича дождался!

Первое, что хочется сказать: что ещё должно произойти, чтоб вся наша футбольная общественность сказала Денису Глушакову то, что он заслуживает?! Отправила его на три буквы!! АЕК, например, всё равно куда. Главное, из страны нафиг! Вот, почитайте, на что я сегодня наткнулся, листая новости сайта. Разве всего этого не достаточно? А можно ещё вспомнить, как Глушаков уходил из Локомотива: когда он, будучи капитаном, плюнул в команду, сказав, что не вырастит тут, как футболист! А его слова о Славене Биличе? Что это самый слабый специалист, под чьим руководством он когда-либо играл! А ведь хорват, между прочим, доверял ему так же, как и Массимо Каррера. Так что всё закономерно, Евгений Серафимыч: не надо Вам и всем другим «священным коровам и носителям спартаковского духа» рассказывать нам, какой Дениска хороший! Гандон, он и в Миллерово гандон!!

Во-вторых, Рианчо… Боже мой, что же он вчера творил!! Сначала я просто угорал со смеху над его высказываниями, а особенно – над комментариями пользователей сайта. Потом сделалось грустно и печально. Обидно даже. За Спартак, за молодых пацанов в лице Максименко, Рассказова, Игнатова, Ломовицкого, Тимофеева… Вместо того, чтоб спокойно играть и расти, как в ЦСКА, они мучаются на поле, живут в этой постоянной нервотрепке, когда информационные жернова перемалывают всех в команде. Я так и вижу их фигурки на том конвейере из «Стены», который неумолимо приближает их к мясорубке. А оттуда уже серая «глушаковщина»… Испанец уже понял, что место главного тренера ему не дадут и вообще, скорей всего, он тут до лета. Поэтому и несет всякую чушь. И ладно бы, если б его бредятина ассоциировалась только с ним: ведь рядом с его именем стоит имя «Спартака». Ведь он бросает тень на имя великого клуба.

Но Рауль ещё не самое зло. Мордор находится на Волоколамке, в главном офисе. Это «молчаливая голова» Сергей Родионов, Наиль Измайлов и, конечно же, Леонид Арнольдович Федун. Мистер Федун. Ну сколько еще должно всего случиться, что б до Вас дошло: надо создать отличную профессиональную команду, которая своими грамотными и последовательными решениями поднимут Спартак на вершину футбольного Олимпа России?! Не на информационную вершину, где мы сейчас, а на футбольную, Леонид Арнольдович. Профессионалы – это те, кто не забудет позвать тренера команды, если РФС его наградит призом по итогам сезона. Это те, кто грамотно сработает в трансферное окно. Это те, кто не будет давать безумные контракты 30-летним игрокам. Это те, кто выгонит наконец-то Трахтенберга на заслуженную пенсию и назначит современного пресс-атташе, который будет продвигать бренд, а не спорить на 10 миллионов с журналистами. Это те, кто…

Очень много работы, Леонид Арнольдович! Вы, главное, наберите профессионалов и не лезьте в их работу, не мешайте им. Дайте лет 5 хотя бы. Ведь Вам понравилось, когда Вас каждые выходные зовут в какую-нибудь передачу, когда полные трибуны стадиона, когда толпы мальчишек записываются в футбольные школы, когда легко покупать иностранцев, потому что они видели Спартак в Лиге чемпионов, слышали о нем, о его игре и победах…? Сука, ну неужели для этого надо иметь 10 высших образований?!

Я не верю, что вы специально всё делаете, гнобите Спартак, наслаждаясь этим. Всё-таки Вы построили стадион, у нас отличный музей, Академия. Так почему же Вы делаете ровно то, что бьёт по Вашему же карману? Зачем Вы развалили Команду-семью сразу после двух завоеванных трофеев подряд?

Я даже не знаю, что такого написать, чтоб закончить на позитиве. Впереди только хаос, мрак, насмешки соперников. Знаю одно, что буду смотреть каждый матч Спартака и переживать за него, болеть и гнать вперед к победе. А что ещё остается? Идет черная полоса, а значит, что впереди белая. Жаль только вот, что предыдущая белая была уж больно короткой. По сравнению с 15-тью без трофейными годами она была мимолетной, почти незаметной.

Спасибо сайтам www.fanat1k.ru и www.vk.com/fcsm_official за предоставленный фотоматериал.

Если вам понравился мой текст, то подписывайтесь на блог, дабы автор чувствовал прилив сил и эмоций, парил над клавиатурой, радуя вас новыми постами!