4 мин.

Нам не нужен Рауль Рианчо!

Проснувшись сегодня утром, я первым делом залез на сайт – почитать про вчерашние победы Краснодара, Ростова и Спартака в Кубке России (да простит меня букмекерская компания «Олимп», что я не упомянул её в названии турнира).

Во-первых, я очень рад за Валерия Карпина! Вчерашняя его победа над Зенитом – это классная игра Ростова, игроки которого от начала и до конца выполнили всё то, что говорил им перед матчем Валерий Георгиевич. Ну, может, про гол перед перерывом был командной «отсебятиной» игроков, но победителей не судят.

Ну а дальше просто почитайте интервью Карпина после матча. Я всегда его уважал, а сегодня прям, кайфовал строчкой за строчкой в его пресс-конференции. Всё чётко, уважительно к себе и Зениту и, самое главное – поставленная точка в возможном переходе в Спартак. Как он это сделал! Нобелю Арустамяну ещё долго будут аукаться слова Карпина, я уверен. С одной стороны, конечно, печально, что Валера не перейдет в Спартак, а с другой стороны рад за него. Рад, потому что вот такие переходы посредине сезона ни к чему хорошему не приводят. Это раз. А два – это возможность с ростовской командой в этом сезоне совершить что-то выдающееся в тренерской карьере. Минимум, замахнуться на Кубок. Максимум – потягаться с Зенитом, Краснодаром и московскими клубами за чемпионство и Лигу чемпионов. Вот от всей души ему этого желаю!

Ну и во-вторых, почитайте после матчевое интервью Рауля Рианчо. Не знаю как вам, а мне стало стыдно, что у Спартака такой тренер. Пусть и с приставкой и.о. Давно такого ощущения не было, не правда ли? Потому что привыкли мы за пару лет, что после интервью Карреры у нас была гордость за тренера команды. Гордость, а у соперников зависть. Теперь же у нас – стыд, а соперников веселуха. Веселуха, что такой клоун у руля команды, который зачем-то приплетает в интервью Путина, говорит какие-то несуразицы, намеренно провоцирует на то, чтоб его слова обсуждались. Если Рауль возомнил себя Жозе Мауриньо, то совершенно зря так делает – харизмы не хватает. Как верно подметил кто-то на сайте – Рианчо похож на Альфа, таким и останется.

После слов Карпина стало понятно, что одним хорошим кандидатом на пост тренера Спартака стало меньше. Остался Олег Кононов и Рианчо, как эконом-вариант. Боюсь, что Леонид Федун выберет именно второго и нам придётся терпеть его до лета. Уж очень яростно желает Рауль Рианчо стать главным тренером, везде это подчеркивает. Очень сильно «подмазывается» к игрокам, потому что авторитета среди руководителей команды у него нет, в фанатской среде тоже. Остались только игроки. И вот это вот внезапное травмирование сразу троих ведущих игроков атаки – это о многом говорит. Также не добавит ему плюсов вчерашнее решение вернуть капитанскую повязку Глушакову. Неужели не ясно, что делать этого совершенно не стоило: человек полностью себя сам уничтожил в этой команде, и обратного пути нет. И не надо нам рассказывать про разводы и семью. Глушаков – это не блудный сын со знаменитой картины Рембрандта. В евангельской притче младший сын растранжирил всё своё имущество, которое отец поделил поровну между двумя сыновьями, и вернулся в отцовское имение. Вернулся нищим и голодным для того, что бы отец принял его хотя бы слугой своим. Где тут о предательстве, мистер Рианчо?

Я б еще может быть понял Рауля, если б Глушаков играл так, как он играл в чемпионском сезоне – так ведь этого нет уже год. Как только получил зарплату в 500 тысяч в день, так и всё – как отрезало. А помнит ли Дениска слова Массимо после того полуфинального матча с Тосно в Кубке России? Когда наш «резиновый капитан» сначала запорол выход один на один, а потом не забил решающий пенальти. Каррера взял всю вину на себя и никакой сор из избы не вынес! Вот так-то, Глушаков. Уйди и не мешай команде вылезать из ямы.

 

Всем добра и весёлой пятницы!

Спасибо за фото сайтам https://vk.com/fcrostov, https://fanat1k.ru