«Борнмут и этим все сказано »

В сезоне 2015-2016 в АПЛ вышел клуб Борнмут владельцем которого является Российский бизнесмен Максим Демин Клуб не с самым сильным составом покрай не мере игроки на порядок дешевле чем у Ньюксла или Астон вилы которые с треском вылетили из АПЛ.Но в отличии от них Борнмут завершил сезон на16-ом месте и обеспечил себе прописку в АПЛ. Первый матч в АПЛ Борнмут  сыграл 8 Августа в суботу с Астон Виллой Которому уступил 1:0 На "Вилла Парк Стэдиум" Второй матч они проводили против Ливерпуля уже на домашней арене "Дин Корт" Где так же уступили 0:1. На матч 3-го тура с Вест Хэмом Борнмут выходил в статусе аутсайдера.Но наверно Борнмуту забыли сказать об этом и они вышли на поле биться: на 11-ой минуте матча гол забил форвард Борнмута Уилсон на 28-ой минуте он удвоил счет оформив дубль в серединне тайма.После 1-го тайма счет был0:2 в пользу Борнмута После переыва на 48 минуте Марк Нобл сократил отставание забив с пенальти а на 58 минуте счет сравнял Куяте . Казалось Вест Хэм надавит и борнмут развалиться но не тут то было на 66ой минуте гол забил Марк Пью тем самым зделав счет 2:3 в пользу Борнмута На 79-ой минуте ранее упомянутый уилсон точным ударом с пенальти забил свой третий гол в этом матче счет стал2:4 но вест Хэм тоже не тот клуб который так просто здается и на 82-ой минуте Мадибо Маига забил последний гол в этом матче.Матч закончился великолепной победой борнмута 3:4 это победа стала первой в лиге но к сожелению для соперников не последней