«Динамо» 1-0 «Арсенал». 4 мысли о матче

Спокойный первый тайм и веселая игра во втором, позволила киевскому "Динамо" победить "Арсенал" с минимальным счетом 1-0. Блог "Моя Украина" попыталась найти героев и неудачников этого дерби, и это ей удалось.

Ничего не поменялось, ну почти

Ничего не поменялось в игре "Динамо", конечно, возможно я поспешил с выводами, но сейчас, я что-то новое не увидел в игре киевлян. Остались фирменные "динамовские" забегания, но они и при Лобановском тоже были. Семин говорил, что в предсезонке они будут уделять большое внимание тактике. В этом матче киевляне выступили без каких-либо либо грубых ошибок, а это радует. Команда играла тактически правильно.

Новичок

Первый свой официальный матч сыграл Мехмеди. По этой игре могу сказать, что он сыграл неудачно. Запомнился только подачей на Брауна, который место того чтобы забить гол, сам влетел в сетку ворот, а мяч послал мимо, и ударом по воротам во втором тайме, но вратарь "Арсенала" парировал удар. Мехмеди не зарядил своей игрой команду, и поэтому мы видели довольно скучную игру в первой половине. Хочется пожелать парню удачи, и больше трудолюбия,  потому что это ему и не хватает.

Замены в тему

Семин угадал с заменами. Дуду и Алиев очень удачно вкатились в матч. Один забил гол, метров с 30-и, это я про Алиева, а другой все время пытался на левом фланге создавать опасные моменты, это я про Дуду, и это у него получилось, где-то он поспешил с решениям отдать пас, но это бывает. В целом мне игра этого бразильца очень понравилась, надеюсь его увидеть в следующих матчах.

Связка еще жива

Речь пойдет об Алиеве и Милевском. В этом матче было пару смачных эпизодов с участием этих игроков, особенно стеночка, когда Артем отдал потрясающий пас, но Александр Алиев ударил выше. Видно, что Алиев набрал отличную форму, глаза горели, прям, когда он был с мясом. Еще меня порадовал один случай, где Милевский отбирал вместе со всей командой мяч, играл до конца.

Любите футбол, живите футболом и подписывайтесь на блог!