2 мин.

Стыд и позор, в матче Зенит-ЦСКА факт договорняка на лицо! ВАР нас не спасет

Начну с того, что Вилков не должен был допускать к игре вратаря Зенита, из-за полностью совпадавшей экипировке с судьями матча.Вот эти пункты из футбольных правил:

  • две команды должны использовать такие цвета, чтобы отличаться друг от друга, а также от официальных лиц матча

  • каждый вратарь должен использовать цвета, которые отличают его от других игроков и официальных лиц матча 

Пойдем дальше первый спорный эпизод в матче, Азмун наступает сзади на икроножную мышцу Облякову.

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов в перерыве матча сказал что это чистая красная карточка Азмуну. К слову после второго тайма ему слова не давали.Посмотрите сами ка действовал Азмун в этом эпизоде, он откровенно не успевал сыграть в мяч, поэтому решил сбить Облякова, чтобы не позволить тому начать атаку. Сделал иранец это очень грубо и болезненно, без намерения сыграть в мяч, за что и должен был получить красную карточку. В итоге судья не дал ему даже предупреждения.

Второй эпизод связан с удалением Бийола.

Почему спорно? Все просто Бийол действовал по мячу. Бариос сам выскочил под ногу словенцу. Вопрос как Бийол должен был увидит колумбийца? На спине у него глаз нету. По факту футболист ЦСКА был первым на мяче, тогда как полузащитник Зенита явно проиграл ему борьбу.

Эпизод номер третий. Азмун прямой ногой ударяет в ногу Магнуссону

А это не грубая игра? Тут Азмун заслужил только желтую? Тут Азмун пытался сыграть в мяч? Удар прямой ногой, шипами в ногу Магнуссону должен был расцениваться прямой красной карточкой. Но Вилкову не платили за удаление иранца.

Ну и в конце Марио Фернандес получил желтую за неспортивное поведение, когда побежал указывать соотечественнику Догласу Сантосу за то, что он не сыграл по принципам джентльменства. Суть в том что игрок ЦСКА получил повреждение, Вилков понял что футболисту требуется помощь остановил игру, армейцы в этот момент находились с мячом, игроки ЦСКА выбили мяч в аут. По идее Зенит должен был вернуть мяч ЦСКА но этого не произошло. Что и не понравилось Марио Фернандесу и другим игрокам ЦСКА.

Я хотел бы чтобы это максимально распространили, я требую чтобы наказывали таких судей как Вилков. Я требую чтобы сняли со своего поста Егорова, который получает отчисления с таких матчей.

Зенит боится играть с сильными соперниками, поэтому и покупает матчи. Фактор договорного матча на лицо. ЗЕНИТ КУПИЛ В ЭТОМ МАТЧЕ ВСЕ: И СУДЕЙ И ВАР, КОТОРЫЙ И ДОЛЖЕН С ЭТИ БОРОТЬСЯ!

Тем не менее, армейцы молодцы, до конца боролись в десятером против 12 человек Зенита.Отстояв ничью, хотя если бы удалили Азмуна еще в начале матча и не было бы удаления Бийола, то скорей всего они бы победили.