4 мин.

Главное приобретение года от ЦСКА. Кто он новичок команды?

Здорова футбольные, с вами Твой Футбол. На матче Сочи-ЦСКА стало известно о главном приобретении армейцев в этом году. Подробнее в материале ниже.

Дело в том что на поле вернулся Алан Дзагоев, напомним, что в последний раз полузащитник выходил в официальном матче на поле 3 ноября 2018 года. Дзагоев получил повреждение в контрольном матче против Картахены 20 февраля 2019 года, тогда на 18 минуте встречи врачи унесли Алана на носилках.

Все болельщики ЦСКА ждали с нетерпением возвращения Алана на поле. Дзагоев именно тот футболист которого не хватало ЦСКА в центре поля. Алан по своей натуре лидер, у него менталитет победителя, именно такого человека не хватало пионер отряду Гончаренко.

В Сочи, когда Алан выходил на поле вместо Влашича, трибуны встречали его стоя, кстати на домашнем чемпионате мира, именно в Сочи Алан вышел на поле после повреждения, как итог отдал голевую на Фернандеса.В этом матче от Алана не ждали сверх результатов, все-таки полузащитник провел год вне футбола.

Его возвращения ждали еще к кубковому матчу против Алании, но тогда Алан не смог сыграть. И вот это состоялось, 10 минут которые провел Дзагоев на поле были очень важны для него, ведь после такой травмы как разрыв крестов футболисты начинают все сначала. Так и Алану теперь предстоит учится всему заново, лично я надеюсь что он сможет вернуться на свой уровень.

Для сборной возвращение Дзагоева тоже является большим подспорьем перед Чемпионатом Европы. Думаю Черчесов уже думает как использовать Дзагоева на Евро.

Вот слова Дзагоева после матча:

— Как я этого ждал! Сейчас я чуть-чуть в прострации. Долго к этому шел. Год пропустил, не играл в официальных матчах. Выйдя на поле, чуть-чуть волновался. Ноги были не совсем послушные. Тяжело по такому матчу выходить, когда разница всего в один гол, и в то же время нужно и помочь команде, и сохранить мяч. Все, что мог, сделал. Самое важное, что мы победили.

У меня был очень сложный период, то колено, то еще что-то… Надеюсь, это все позади, головой буду себя настраивать. Тяжело не только физически, но и психологически. Когда выходишь на тренировку, невозможно все выкинуть из головы и думать, что у меня все нормально. Сейчас стало легче. Надеюсь, что от игры к игре наберу форму. Думаю, два дня отдохну и начну тренироваться. Как раз есть время набрать форму. У нас впереди пять или шесть игр, надо будет их провести хорошо. Надеюсь, что помогу команде.

Я должен был сыграть с «Сочи» еще в первом круге, но восстановление затянулось. Прошло много времени, и Гончаренко сказал, что к этой игре я должен быть точно готов. Было волнение, но уже на футбольном поле успокоился. Даже если бы я был в форме, по такому матчу было бы тяжело выходить.

Когда смогу выйти в основе? Я уже поназагадывался в этом плане, не хочу загадывать. Все пойдет своим чередом: от тренировки к тренировке, от игры к игре. На последних тренировках я уже чувствовал мяч, чувствовал соперника. Думаю, не за горами тот день, когда я наберу форму, — сказал Дзагоев в интервью клубной пресс-службе.(взято с сайта sportbox.ru)

А вот слова Гончаренко по поводу возвращению Дзагоева:

— Алан хорошо готов физически, это долгожданное возвращение или даже приобретение. Как только он поймает игровой ритм, мы сможем играть не только в три центральных защитника — у нас теперь достаточно обширная группа атаки.

Что же, остается пожелать Дзагоеву скорейшего набора формы, и впредь надеюсь что Алана минуют травмы, уж слишком много он их перенес за свою карьеру.

С вами был Твой Футбол, пишите комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь на ютуб-канал