3 мин.

«Барселона» с Месси, Ибрагимовичем и Анри против «Арсенала». Посмотри сегодня мощнейшее противостояние плей-офф ЛЧ

Смотрите сегодня матч "Арсенал" - "Барселона"  в 19-20 на телеканале "Футбол". Первая игра 1/4 финала Лиги Чемпионов сезона 2009/10.

Эта пара четвертьфиналистов должна была стать украшением этого этапа Лиги Чемпионов. Оба коллектива исповедовали комбинационный футбол, не зря каталонцы постоянно приобретали игроков "Арсенала", потому что те стилистически им очень подходили. 

Но это не единственный момент, связывающий эти клубы. Совсем недавно они встречались в финале ЛЧ сезона 2005/06. В той игре заветный трофей забрала "Барса", победив подопечных Венгера 2-1. "Канориры" тогда потеряли такую редкую возможность завоевать драгоценный кубок, о котором мечтала вся команда, особенно их лидер Тьерри Анри. 

Тьерри Анри финал 2006

Француз, кстати, спустя всего один сезон в Лондоне,  пополнил ряды "сине-гранатовых" и вместе со своим новым клубом в сезоне 08/09 выиграл долгожданный трофей. А сейчас, рекордсмен по голам в истории "Арсенала", приехал в гости к своему бывшему клубу. Правда, забегая вперед, Анри начнет матч со скамейки запасных. Весь сезон его мучили травмы и он не мог обрести оптимальную форму, в которой находился в прошлом году. 

В стадию 1/4 финала команды прошли очень уверенно. "Арсенал" разобрался с "Порту" 6-2 по сумме двух встреч. Не смотря на поражение в первой игре, "канониры" в ответном матче забили 5 безответных мячей, особый вклад в эту победу внесли Никлас Бендтнер и Андрей Аршавин. Первый оформил хет-трик, а россиянин отдал 3 голевые передачи. 

Бендтнер и Аршавин

"Барселоне" противостоял "Штутгарт", в котором тоже играл наш соотечественник. Команда Павла Погребняка в первом матче смогла добыть ничью, но в ответной игре на "Камп Ноу" подопечные Гвардиолы играючи забили 4 безответных мяча и уверенно прошли в 1/4. 

Пара "Арсенал" - "Барселона" однозначно казалась самой красочной на стадии четвертьфинала. Оба коллектива больше играли в атаку и меньше внимания уделяли обороне. А что самое важное, и те и другие показывали очень красивый футбол. Обе команды постоянно комбинировали, играли на третьего, разыгрывали стеночки, игроки не стеснялись идти в дриблинг и каждый на поле мог отдать изумительный обостряющий пас. Мы попытаемся не спойлерить для тех, кто этот матч не видел. Но по итогу, команды выдали просто отличную игру, это был один их тех матчей, который обязательно нужно посмотреть, а если уже видел, то с удовольствием посмотришь еще раз. 

Стартовые составы той игры:

"Арсенал": Альмуния, Клиши, Вермален, Галлас, Санья, Диаби, Сонг, Фабрегас, Аршавин, Бендтнер, Насри. 

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Максвелл, Кейта, Бускетс, Хави, Педро, Ибрагимович, Месси. 

Включаем телеканал "Футбол"! Приятного просмотра!

Арсенал - Барселона

Также не забывайте подписываться на наши социальные сети.

https://vk.com/footballtv_ru

https://www.instagram.com/ftv_sport

https://ok.ru/footbolltv

Там вы всегда увидите все самые актуальные новости и анонсы матчей, эксклюзивный контент и материалы клубных каналов. Смотрите настоящий Футбол!