3 мин.

Превью матча “Челси” – “Шеффилд Юнайтед”. Смотри матч сегодня в 22-00 на телеканале «Футбол»

Сегодня в эфире телеканала “Футбол” пройдет матч 4 тура английской премьер-лиги сезона 2019/20 “Челси” – “Шеффилд Юнайтед”. Начало этой игры в 22-00.

Сезон 2019/20 для команд начался неоднозначно. Из нашего предыдущего материала ( Превью матча с Норвичем ) вы можете узнать, что “Челси” возглавил Фрэнк Лэмпард и клуб прилично пошел на омоложение. Игру в нападении стали определять молодые Абрахам, Маунт, Пулишич и относительно молодой Баркли.

Первые двое так и вовсе стали лидерами команды. В матче против “Норвича” они определяли игру “синих”. Именно голы Абрахама и Маунта принесли команде Лэмпарда первые три очка в таблице, которые позволили им подняться на 14 позицию. Не лучший показатель для такого именитого клуба. Но при этом команда показывала приятный футбол, что безусловно придавало оптимизма болельщикам.

Перед домашним матчем с “Шеффилд Юнайтед” настроение в клубе было положительным. Победа в прошлом туре, яркая игра в атаке, много перспективной молодежи и предстоящий домашний матч с выходцем чемпионшипа. Хотя эта игра и не казалось слишком легкой прогулкой для “Челси”. Ведь “Шеффилд” оставил очень приятное впечатление в стартовых турах. 

Подопечные Кристофера Уайлдера набрали те же 4 очка в первых 3 турах, но по разнице мячей находились выше “аристократов”. При этом “Шеффилд” показывал очень симпатичный футбол. Зачастую, не стесняясь прибегнуть к простым, но проверенным способам игры, как навесы, выносы или дальние удары.

В первых трех турах в соперники “Шеффилду” выпали очень крепкие “Бормут”, “Кристал Пэлас” и “Лестер”. И в каждой из этих игр, “клинки” совсем не давали себя в обиду. Проиграв только подопечным Роджерса. Показывая при этом уверенную игру в обороне. Было заметно, что команда делает особый акцент на слаженной игре у своих ворот, конечно, при этом не забывая опасно контратаковать. В клубе есть несколько ярких исполнителей, но мы просто обязаны выделить легенду клуба, форварда, который помог добраться “Шеффилду” до премьер-лиги, Билли Шарп. Не смотря на то, что ему уже 34, именно его гол на 88 минуте в игре 1 тура с “Бормутом” принес команде первое набранное очко в высшем английском дивизионе ( Забегая вперед именно в этой игре он своего шанса так и не получил)

При всей же симпатии к новичку премьер-лиги, фаворитом в игре 4 тура был , конечно, “Челси”. Команда создавала уйму моментов, да и не смотря на молодое нападение, опыта выступлений на таком высоком уровне у команды из Лондона было в разы больше. Плюс заполненный домашний стадион, который придавал дополнительных сил футболистам. Но при этом были и другие моменты, на Лэмпарда уже тогда оказывалось небольшое давление, ведь 14 место для “Челси” недопустимо и многие считали, что омоложение состава не совсем правильный вектор развития для клуба. Поэтому предстоящий тур был со всех сторон очень важным.

От этой игры не было больших ожиданий (как приятно, что эти ожидания не были оправданы). Большинство ставило на уверенную победу “Челси”. По итогу же мы увидели прекрасный матч, классику английского футбола. В которой было все, как яркие моменты, голы, борьба и стыки, так и фантастическая развязка в концовке.

Стартовые составы команд.

“Челси”: Кепа, Эмерсон, Курт Зума, Томори Фикайо, Сесар Аспиликуэта, Росс Баркли, Матео Ковачич, Жоржиньо, Мэйсон Маунт, Кристиан Пулишич, Темми Абрахам.

“Шеффилд”: Дин Хендерсон, Крис Бэшам, Энда Стивенс, Джон Игэн, Джордж Бэлдок, Джек О’Коннел, Оливер Норвуд, Люк Фримен, Джон Лундстрем, Каллум Робинсон, Оливер Макберни.

Прямая трансляция начнется в 22-00. А завтра в это же время матч 5 тура “Вулверхэмптон” – “Челси”. Приятного просмотра. 

Более подробная информация здесь.

https://vk.com/footballtv_ru

https://www.instagram.com/ftv_sport

https://ok.ru/footbolltv

 

Там вы всегда увидите все самые актуальные новости и анонсы матчей, эксклюзивный контент и материалы клубных каналов. Смотрите настоящий Футбол!