7 мин.

«Как возрождали Спартак-2020» и о том, как Игорь Рабинер борется с комментариями к своим постам

(Они возрождают Спартак (слева направо): Прядкин Сергей Геннадьевич - заботливый родитель; Томас Цорн - всем своим видом показывает презрение к всему, происходящему в России, в том числе и к футболу; Леонид Арнольдович, недовольный всем; Шамиль Камилович Газизов, довольный всем; Зарема - то ли Федун, то ли Салихова - прогнала Томаса и трудоустроила родственника, Шамиля Камиловича, довольного всем; Юхан Гераскин - зять Леонида Арнольдовича, был техническим директором Спартака, по мнению тестя возрождал его не в ту сторону или не в тот карман; Алина Успенская (Федун) - невестка Леонида Арнольдовича, по семейной традиции будет возрождать Спартак после Заремы).

Обозреватель сайта sport-express ru и соответствующей газеты Игорь Рабинер отметился, в этом году, рядом постов спорного содержания.

В частности, Рабинер активно мутил футбольную общественность против непродления контракта футбольного Локомотива с бывшим главным тренером команды Ю.П.Семиным. Посвятил этому цикл постов на портале sport-express с довольно слабой аргументацией. Читатели так и не смогли понять – почему же московский Локомотив не имел права не продлевать контракт с Юрием Семиным. К сожаление для Игоря Рабинера, Локомотив, с новым тренером, завоевал серебро чемпионата России по футболу и прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Расстроенный И.Я. Рабинер тиснул пост:

«Кикнадзе должен молиться на Миранчука и удачу» - по мнению журналиста, Локомотив добился серебра случайно, но скорее всего, Игорь Яковлевич просто обиделся – столько трудов впустую.

Но даже эпопея с злоключениями Юрия Павловича не смогла отвлечь Рабинера от его «генеральной темы» - темы футбольного московского Спартака.

Игорь Рабинер – нечто среднее, между футбольным болельщиком Спартака и журналистом.

Его цикл книг из серии «Как убивали Спартак» (есть даже и «Как убивали Спартак – 2»), «Как возрождали Спартак» - стал просто вирусным. Похоже, что скоро мы узнаем о начале нового литературного цикла Рабинера – «Как убивали Палыча», потому как Игорь Яковлевич, как никто, умеет превращать свои посты и статьи в книги, он в этом вопросе совсем без комплексов.

На портале Sports ru, в блоге Пон, одноименный блогер написал пост: «Игорь Рабинер задолбал человечество со своей книгой», где просто застебал журналиста, сующего свои книги окружающим, где бы он не появлялся.

(И.Я. Рабинер нашёл очередных жертв, которым он хочет презентовать свои книги)

В этом сезоне мы узнали о многих тайнах московского Спартака – бывший генеральный директор клуба, гражданин Германии Томас Цорн – оказался сыном главы РФПЛ, Сергея Геннадьевича Прядкина (который не опровергает эти данные), а сменивший его Шамиль Камилович Газизов – родственником супруги  Леонида Арнольдовича Федуна, Заремы Салиховой, а фактический владелец футбольного московского Спартака, Леонид Арнольдович Федун – человек пламенный, но эмоционально неустойчивый (что свойственно многим бывшим лекторам научного коммунизма),  и как полагают многие – по этим причинам не умеющий выстроить управленческую вертикаль в клубе, частенько давал и дает порулить своей футбольной игрушкой различным родственникам, как, например, уже упоминавшийся Зареме Салиховой, так и мужу своей дочери, техническому директору Спартака, Юхану Гераскину (этот, правда, был уличен в слишком тесных связях с рядом футбольных агентов и изгнан Федуном).

(С таким выражением лица Юхан исполнял обязанности технического директора Спартака)

Возвращаясь к журналисту Игорю Рабинеру отметим, что этот тщеславный человек не может допустить, чтобы кто-то другой представлял всякие сенсации о его Спартаке в СМИ, по этой причине, вероятно, Игорь Яковлевич, обуреваемый журналистским пылом, дает вью и 23.07.2020г., на ленте портала Sports ru и других ресурсах появляется заметка:

Игорь Рабинер: «Одна из причин отставки Цорна – реакция на замечание жены Федуна. Она сочла ее неуважительной»

Рабинер опубликовал инсайд об обстоятельствах увольнения Цорна – тот был некорректен с Заремой по тональности (похоже, что Зареме Салиховой, как бывшей работнице эротической индустрии, приходилось часто сталкиваться с неуважительным поведением мужчин). В общем, Игорь Яковлевич юзает имя Заремы везде, за исключением основного места работы – в спорт-экспрессе. Если точнее, Игорь Яковлевич не против, чтобы кто-то это делал по его основному месту работы, но только чтобы никогда и никто не упоминал, что он сам этим занимается вполне охотно на других ресурсах.

И по выше изложенным обстоятельствам, в том числе, у Рабинера в Спорт-экспрессе репутация журналиста, который чаще других трет комментарии юзеров к постам (статьям), своим постам конечно. После 23.07.2020г. юзеры портала подстебывали Игоря Яковлевича на предмет Заремы Салиховой и предлагали тому разместить свои откровения о ней и по основному месту работы. Игорь Рабинер методично вытирал такие комментарии, как и любые негативные комментарии на свой счет, как проспартаковского журналиста. Игорь Яковлевич не только тщеславный, но ещё и немного трусоват к тому же, и на этой почве у Игоря Яковлевича сформировалась особенная страсть, в последнее время, охота на комментарии юзеров, где упоминаются его откровения о Зареме Салиховой и прочие спартаковские инсайды, которые могут ухудшить реноме Игоря Яковлевича у спартаковского руководства. А может быть г-н Рабинер просто выпил лишнего 23-го числа и наговорил о Зареме всякого ушлым кОрам, с тщеславными гражданами такое случается иногда.

В одном посте о Спартаке Игорь Яковлевич пишет, что на должность заместителя начальника команды был принят бывший судья Ходырев, а на должность спортивного директора Томас Цорн. Оба приняты на службу, якобы, для улучшения взаимодействия с судьями чемпионата России. Ну с Ходыревым понятно, а причем здесь немец Цорн. Читатели недоумевают, а Игорю Яковлевичу стремно разъяснить общественности о семейных перипетиях в семействе Прядкиных/Цорнов.

Игорю Яковлевичу, возможно, стоило разъяснить, что истерики в руководстве клуба по поводу судейства, в конце сезона, связаны, во многом, с личностью Томаса Цорна. Пригрели мальчика на не слабой зарплате, терпели его неадекватные покупки футболистов, возможно терпели хищения с этими покупками связанные, но лояльности от судей так и не дождались. Папа кинул, не помог ни разу.

Вот Вам и материальчик для очередного бестселлера – «Как убивали Спартак – 3» или четыре – сам совсем запутался, но для формирования репутации журналиста-разоблачителя Игорю Яковлевичу Рабинеру нужно обзавестись, простите, яйцами и отнюдь не в боях с комментаторами на сайте sport-express ru.

Нужно, конечно, добавить ложку меда в нашу черную бочку:

«Перегрев судейской темы в отношении «Спартака», идущего на 10-м месте, — это, считаю, унизительно и для самой команды, и для ее болельщиков. Это, думаю, прекрасно понимает новый гендиректор клуба Шамиль Газизов, отказавшийся после финального свистка комментировать судейство. «Спартак» сейчас слишком слаб, чтобы некие грозные конкуренты с мощным административным или каким-то еще ресурсом занимались его подковерным преследованием».

Вот так… Игорь Яковлевич приподнялся над самим собой и своим мещанским фанатским менталитетом. Это уже слова настоящего журналиста.

У журналиста Рабинера развилась своеобразная аберрация близости. Он пишет, главным образом, в газете Спорт-Экспресс и на одноименном сайте. Комментируют его посты несколько десятков не совсем адекватных граждан, которые в основном требуют революцию, в результате которой будут сметены все недруги Спартака – например такие как Гинер, Дюков, Миллер, Глушаков, Аршавин и ещё многие другие. Игорь Яковлевич, у которого на почве любимого Спартака тоже иногда крышу сносит, невольно подстраивается под своих девиантов –почитателей, которых он принимает за лучших представителей доминирующего большинства болельщиков из оффлайна. Но это не так, бьющиеся в истерике граждане не представляют большинства из оффлайна. Возможно, что многие из них даже не бывают в этом оффлайне, предпочитая вечную «пляску святого Вита», во славу Спартака, у мониторов.

(Этот юзер довольно авторитетный, в узких кругах красно-белых маргиналов, на сайте sport-express ru, но среди тех имеются и более стремные граждане)

Удовлетворяя запросы этих граждан своими заметками и своей специфической модерацией на ветках sport-express ru, г-н Рабинер невольно отправляет себя в маргинальное фанатское гетто. Если для Игоря Яковлевича сомнительная слава Михаила Борзыкина так привлекательна, то нужно ещё немного поднажать и он с ним поравняется. Помнится, как на сайте sovsport ru Михаил Борзыкин тоже начинал с жесткой модерации в отношении оппонентов, а через пару-тройку лет, в Твиттере, уже посылал всех по матушке и много ещё чего писал такого, что даже я, записной циник, не рискну привести здесь.

(Алина Успенская, жительница Лондона (как и Зарема) и невестка Леонида Арнольдовича. Белое платье, красная сумочка - маркеры не врут, нет сомнений, скоро и она поюзает красно-белую игрушку. Девушка из Череповца, в этом городе совсем мало футболистов, но есть очень мощная хоккейная "Северсталь", поэтому следующий спортивный директор будет хоккеистом - учите правила, Игорь Яковлевич)