4 мин.

Тренер Гладилин, кипер Филимонов, судья Пономарева и другие звезды Спартака

фото1

Давайте, конечно же, предадим анафеме «сборную звезд», которая недавно выиграла в Москве ежегодный футбольный «Кубок Легенд». Проклянем их за то, что они хамили судье, прекрасной девушке Александре Пономаревой, почти что дрались, грозились сорвать турнир, употребляли идиоматические выражения на своих иноземных языках и занимались, ещё, прочими непотребствами.

Именно из-за этих заграничных хулиганов наши, вне всякого сомнения «звезды», впервые проиграли турнир. Это возмутительно, конечно – великолепная команда, на две трети представленная футболистами московского Спартака, руководимая великолепным тренером, бывшим спартаковцем и участником почти всех политико-футбольных и политико-эстрадных шоу в Москве, в постсоветские годы, бывшим депутатом Госдумы РФ, бывшим представителем Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в Совете Федерации России. Валерий Павлович Гладилин даже Грамоту от Совета Федерации РФ имеет. Грамоты не имеет, но сиживал тоже в Совете Федерации РФ от Омской области Дмитрий Аленичев, ещё одна «легенда» московского Спартака. Кипер наших «звезд» Александр Филимонов не много игр провел на классном уровне, но кто решится не признать его звездой после гола в свои ворота, в отборе к ЧЕ- 2000, когда он мастерски забросил в раму ворот мяч, долго паривший в воздухе, как волан для бадминтона. Этот гол российские и украинские болельщики будут помнить ещё лет 50, поэтому скажу Вам, звездами становятся разными способами.

Г-да Головской и Булатов никогда не играли за первую сборную – ну и что. Они же выступали за чудесный красно-белый клуб, что поважнее какой-то сборной будет. Ну ещё Хлестов, Самедов, Титов, Тихонов – половина из перечисленных также не выступала за национальную сборную.

Немного обидно за Зырянова Константина, попавшего в эту компанию и обвинившего московских болельщиков, возмущенных «дирижерством» судьи Пономаревой (которая именно так видит своё футбольное амплуа), в непонимании футбола. Наверное, всё-таки, Константин чего-то не понимает в жизни.

Организаторы шоу – преданные болельщики клуба Спартак, поэтому в их шоу «спартак» (легенды в общем) должны всегда побеждать и так было, кажется 11 раз подряд, но что-то не получилось сейчас, несмотря даже на то, что судила финал Александра Пономарева, семья которой, с её слов, неистово топит за Спартак. Клим Пономарев – брат Александры, заклеймил позором международных звезд, наверное вырезали концовку из его пламенной речи – «Слава, Спартаку» или что-то похожее. Заморским хулиганам было совершенно наплевать на величие клуба Спартак и на арбитра Пономареву тоже, но кажется, что если бы организаторы турнира захотели бы, чтобы финал судил сильный арбитр-женщина, то выбрали бы, конечно же Анастасию Пустовойтову, признанную российскую судью, но возможно, что её семья не топит за Спартак и это для организаторов стало проблемой.

фото2

Не хочу вступать в дебаты по поводу карточек, показанных судьей в финале, но меня смущает тот факт, что бывшая баскетболистка Пономарева никогда не интересовалась футболом до брака с футбольным арбитром Сергеем Тихоновым. В средней школе №29 г.Химки, она ведет баскетбольную секцию у девочек, работая преподавателем физвоспитания.. Примечательно, что её супруг, который судит матчи ПФЛ, в основном, также работает учителем физкультуры, в той же школе, что и Александра. На сайте школы отмечено, что Сергей Сергеевич Тихонов закончил ГКА им. Маймонида (бывший Еврейский университет) по специальности юриспруденция. Никаких сведений о наличии у него педагогического образования на сайте школы нет. Может ли он работать учителем физкультуры – неизвестно, равно как совсем непонятно – почему дипломированный юрист работает учителем физкультуры в средней школе. Согласитесь что такого практически нигде не встретишь.

На просторах инета гуляет ролик, где судья Тихонов судит матч юношеских команд… Сказать, что главный судья в этом матче просто топит одну из команд – это не сказать ничего. Он просто не видит 2-х метрового оффсайда, например или на пустом месте выдумывает пару пенальти. Когда боковой судья продолжает обозначать свою позицию поднятым флажком, С.Тихонов обращается к нему со словами: «Что ты пытаешься здесь доказать»? Ролик называется «Предвзятость». Не знаю, не знаю – может быть в семье Тихоновых/Пономаревых есть какие-то странные традиции?

Попытаюсь ролик скопировать сюда, если не получится (Администрация сайта блокирует размещение видео в последнее время) – оставлю на него пару ссылок.

Организаторам турнира, вероятно не стоит больше заявлять команду «Легенды России» или что-то подобное. Нужно называть вещи своими именами, например «Легенды Спартака» или как альтернатива – «Легенды Москвы». Фанаты будут только рады наблюдать, как их доблестные красно-белые ветераны возят тех, кто лет эдак 10-20 назад возил их на международных разных турнирах и как "легенды Спартака" выиграют этот турнир в 15-й или 20-й раз - прекрасная месть этим зарвавшимся хулиганам с Запада.

youtube . com/watch?v=BZfj-dM4Dgw

vk . com/video138746077_171625223

уберите пробелы, получатся ссылки на видео