3 мин.

Свежая кровь Трабзонспора

Доброго времени суток уважаемые подписчики. Практически год как в моем блоге о турецком футболе, затишье. Я все же решил его разбавить, небольшой заметкой об одном из клубов, претендующих на выход в групповую стадию Лиги Европы от Турции. Этим клубом является Трабзонспор. "Черноморцев" жребий свел с обладателем кубка России, клубом Ростов.                                                                                                                                      

Вахид Халилходжич

                                                                                                                              

Вахид Халилходжич

Трабзонспор в это межсезонье решил прибегнуть к серьезным усилениям. Помимо игроков, в первую очередь был приглашен тренер сборной Алжира, Вахид Халилходжич. Да, именно тот самый босниец, что впервые в истории сборной Алжира, вывел ее в 1\8 Чемпионата Мира.

Халилходжич тут же перешел к активным действиям на трансферном рынке, сумев заполучить таких игроков как: Оскар Кардосо и Кевин Констант.Также был приглашен старый знакомый боснийца по сборной Алжира, Карл Меджани. Этот 29-летний защитник, успел проколесить по всей Франции, успев даже побывать за ее пределами, а точнее в Англии в Ливерпуле. Но отбыв там 3 сезона, он так и не сыграл не в одном оффициальном матче за "скаузеров", то и дело, скитаясь по арендам. Еще приобретены "черноморцами" были Сердар Гурлер, Дениз Йилмаз, Эссаид Белкалем, Салих Дурсун. Выделяется из всех перечисленных игроков, еще один алжирец, Эссаид Белкалем.                                                                                                                                         

Кардосо

Но и без усиления состав турок выглядел вполне внушающим. Тут и два обладателя Лиги Чемпионов Жозе Босингва и Флоран Малуда и целая плеяда неплохих турецких игроков. Появились также новости о том, что клуб вступил в борьбу за защитника Лилля Марка Баша.

Поэтому вы уже догадались, что Трабзонспор на данный момент является главной новостной фигурой в Турции, благодаря своей активности на трансферном рынке. Клуб явно хочет не только показать себя достойно на европейской арене, но и добиться результата во внутреннем первенстве, добыв столь желанный титул чемпиона.

Теперь о шансах Ростова. Наблюдая за тем, какие проблемы, испытывает российский клуб, где на него давят буквально со всех сторон, то шансы не радужные. Но они есть, это футбол, и случится, может всякое, тем более в двух матчевом противостоянии. Трабзон же в деле еще никто не видел, это будет для них первая игра сезона. А учитывая, что Ростов сезон уже начал, то тут у ростовчан какое-никакое, но преимущество. Но на бумаге все же, солиднее выглядит турецкий клуб, имея неплохие шансы войти в новый сезон, с победы.

Первая игра состоится в Трабзоне 21-го августа.

Послесловие: Постараюсь с началом нового сезона в Турции, делать заметки о результатах в чемпионате, делится интересными событиями и новостями.

 

1

                                                                                                                        Под Турецкий чай.

Турецкий Футбол