Криштиану Роналду vs Месси. Самая полная и свежая статистика

Криштиану Роналду и Лионель Месси по-прежнему бьются за право называться лучшим игроком мира. Год за годом они бьют мировые рекорды и в этом году Роналду выиграл уже свою четвертую Лигу Чемпионов. В минувшем сезоне Роналду выиграл четыре трофея: Суперкубок УЕФА, Клубный Чемпионат мира, Чемпионат Испании и Лигу Чемпионов. Четвертая победа в Лиге Чемпионов позволила ему догнать Месси и в шестой раз стать лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов (Месси становился пять раз). Месси выиграл 32 титула в карьере, из них 30 в Барселоне, а Роналду - 24, из них 12 в футболке "Королевского клуба".

Месси превзошел Роналду в этом сезоне. Аргентинец отправил в сетку 54 мяча, из них 37 в Ла Лиге, что позволило ему стать лучшим бомбардиром Чемпионата Испании в четвертый раз.

Все трофеи:

Роналду медленно стартовал, но прибавил в ключевой части сезона, чтобы в конечном итоге настрелять 42 гола за 46 игр,  из них 25 в Ла Лиге.

Голы за клуб:

Дубли, хет-трики, покеры и пента-трики:

Голы за сборную:

Оба являются ведущими бомбардирами своих национальных сборных, Роналду забил 71 гол за Португалию и Месси - 58 за Аргентину.