5 мин.

Сага про Дембельский Аккорд

 

    Хей, Братцы/Сестрцы!

   Сегодня начинаю завершать цикл Армейских Саг.... 

   Есть такой избитейший графоманский штамп: "на его лице змеилась улыбка", так вот на широком незамысловатом, крестьянском лице Капитана Лебедева она не змеилась - питонилась, анакондилась, мля !!!! Вот так небось гад-Риббентроп улыбалсИ нашему ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶у̶ ̶и̶ ̶к̶о̶к̶т̶е̶й̶л̶ю̶  простачку Молотову, нагло подвигая ему на подпись Пакт о Ненападении, жарко шепча в слегка поросшее щщщетиной наркомовское (в хорошем, номенклатурном смысле) ухо:

 - "Бля буду, не нападем, клянусь клариной целкой, тьфу, Кларой Цеткин, брателло, век мне шнапсу не бухнуть и Риббентропиху не нагнуть !!!!"....

  

   Диалог, как и обычно между нами с Ротным, был несколько витиеват и таил в себе глубочайшую  взаимную личную неприязнь.

  - Оооо, Тверитин, рад, что уделил мне толику своего драгоценного времени !!!!

  - Надеюсь, Товарищщщ Капитан, вы проявите тактичность и не будете злоупотреблять моей врожденной добротой и благоприобретенной армейской дисциплинированностью????

 - Не, ну как можно, любезнейший.... Просто придумал я для тебя дембельский аккорд - к осенней проверке научишь своего Кирьяна Петровича (а так его уже звали все в роте от последнего салабона до Ротного и Зампала) странам НАТО и Варшавского Договора. Сдаст на "4" - пойдешь домой во вторую партию, на "3" - уходишь не переслужив - 1 декабря, будеИт "банан" - не обессудь, старший сержант, если будИт летная погода - Новый Год встретишь дома а нет, не обессудь.... 

  Объективно говоря, заставить выучить наизусть 2 десятка враждебных стран и штук 15 дружественных для индивидуума, который первую строчку Обязанностей Часового, а именно "часовойестьлицонепрекосновенное" учил трое СУТОК подряд,  даже для Заслуженного Педагога Внутренних Войск МВД СССР  А.Ю.Тверитина, воспитавшего для братского азербайджанского народа целую плеаяду выдающщщихся интеллектуалов - Алиева, Бабаева, Гасанова, Мехтиева, Мамедова, Гуссейнова и Аббасова, представлялось категорически невозможным.

  

  Но, диалог все же продолжалсИ:

 - Тарищщщ капитан, а если он на "кол" сдаст, мне что на кускА (прапорщика-сверхсрочника, прим. автора) идти учиться что-ли и потом 25 лет, как суворовскому чудо-богатырю тарахтеть, блин????

 - А если етот корифей вообщщще на "ноль" сдаст, я что навечно буду зачислен в ряды части при жизни, пока смерть не разлучит нас, епто????

  Ответ Капитана Лебедева я переведу на общепринятый, гражданский язык, ибо иначе ето звучало бы "пик-пик-пик-пик-пик-пик-пик-пик-пик-пик-̶к̶о̶м̶м̶у̶н̶и̶з̶м̶а̶"

 - А ты, хитровступавшшший в противоестественные половые отношения, старший сержант, попробуешь (нецензурное междометие) на мужской половой орган, попытаться меня (нецензурный синоним слова обмануть, по смыслу связанный с половыми отношениями), на мужской половой орган, (нецензурное междометие), то женским половым органом накроются все твои вступавшие в половые отношения мечты о Колыбели Трех (нецензурное междометие) Революций, на мужской половой орган !!!!

  И если твой, вступавший в беспорядочные половые отношения туркмен,не будет (несколько ненормативно-лексически утяжеленный  синоним слову " фигачить") список стран НАТО, как наш (прилагательное связанное с отправлением естественных физиологических потребностей) замполит, старший лейтенант Алданазаров, то ты (кратко вспомнил ЛюдмилуДмитну Тверитину) у меня не дембель, а определенную часть мужского полового органа на воротник получишь, умник, непосредственно связанный с мужским половым органом, (нецензурное междометие)!!!!

 

   Теперь пора на секундочку прерваться и пояснить, гендерно-не-служившшшим читательницам и гламурно-откосившим читателям, что же именно из себя представляИт етот пресловутый зловещщщий "дембельский аккорд".

  Все довольно просто - готовящщщихся к благополучному уходу в запас, ничего не подозревающщщим, мечтающщщим о теплых и нежных ̶п̶о̶р̶у̶ч̶и̶к̶,̶ ̶м̶о̶л̶ч̶а̶т̶ь̶ ̶!̶!̶!̶!̶  ГЛАЗАХ своих верных подруг, дембелям поручают какое-нибудь хозяиственно-строительно-облагораживающее-территорию задание.

  Я был свидетелем одного,которое закончилось полным фиаско, с последующщщими репрессиями и состоявшшшееся за пол-года до описываемых выше событий.  

  Короче, дело было так: группе дембелей закавказской национальности было предложено возвести фортификационные сооружения черезвычайной важности для обороноспособности СССР.

  А именно - построить стену из шлака и цемента вокруг ротного коровника, дабы китайские диверсанты уже на подходе к нашей буренке по имени Саманта Фокс (ну ето я ее так называл известно за какую выдающщщуюся часть тела) столкнулись с непреодолимым плодом буйства азербайджано-грузинской передовой инженерно-строительной мысли, стушевались и сдалисьв плен свинарю Мосе.

 

   ̶Д̶и̶к̶а̶я̶ ̶Д̶и̶в̶и̶з̶и̶я̶  Ударная Закавказская Бригада была оснащщщена 20-25-ю мешками цемента, шлаком, досками для опалубки, молотками, лопатами и запоминающщщимся матерно-отеческим наставлением Ротного, традиционно чОтко и доходчиво описавшего возможные кары в случае, если джигиты̶ ̶б̶у̶д̶у̶т̶ ̶з̶а̶н̶и̶м̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶х̶е̶р̶н̶ё̶й̶ не будут соответствовать высочайшшшей планке доверия Капитана Лебедева.

  Надо сказать, что в колхозе, где располагалась наша рота, цемент был примерно тем, чем являИтся кокаин для"цивилизованных" стран - его было трудно достать, он был дорог, нужен почти всем и (в нашем конкретном случае) находился под строгим контролем со стороны бдительных и беспощщщадных представителей государства.

  Мы с моим приятелем, заместителем командира взвода Коломейцем, решили замутить трехходовую комбинацию простоте и изящщществу которой pozavidovali by и мизантроп Бобби Фишер и жизнелюб Остап Бендер. 

  Проведя експресс-анализ рынка строительных материалов колхоза Зеленый, промониторив рыночные колебания стоимости самогона и составив психологическо-произведственный коллективный портрет закавказской бригады "Вах-вах, работать нах-нах", мы решили торгануть живым товаром, обеспечив себе сотоварищщщи веселое отмецахлово днюхи Коломейца.

  Вы только не подумайте, что лавры сутенеров или работорговцев застили нам глаза, не давая уснуть - УК мы чли беспрекословно.

  Все было гораздо прощщще - у черноголовиков был вожделенныйдля колхозников цемент и патологическое нежелание работать, у нас были молодые воины, которые в счет будущщщих преференций от нас готовы были помахать лопатами на свежем воздухе, укрепляя торс, трапецеидальные мышцы и легкие, а у тружеников села был крепчайший самогон для пущщщей надежности настоенный на карбиде. 

   После полу-часовых переговоров мы сговорились на формуле : один боец на два дня с обеда до отбоя/пол-мешка цемента и стали обладателями четырех тяжОленьких, прям кричащщщих нам:

 - "Ребята скорее сменяйте нас на водку !!!!" мешков цемента.

To be continued skoro.