Реклама 18+

По волне моей памяти

Блог дорогих воспоминаний и ярких впечатлений

Написать
+47

Девчата с нашего двора

  12
«Почему долго длится зима и так быстро проходит весна?» «Память - это процесс, совершенно необходимый человеку для нормального существования.»
+23

Жвачка моего детства

  57
О растворимых напитках 1990-х годов нам напомнил Бешик. А я хочу рассказать о другой популярной штуке - жвачке. Если уже было, то простите: я напишу о той, какую помню я. Всё, как обычно, взято из интернета.
+19

Сёстры милосердия, или Ангелы в белых халатах

  2
Сегодня День Медицинской сестры. Медицинских сестёр совершенно справедливо называют глазами и руками врачей, особенно хирургов. Неустанные труженницы-помощницы, благодаря стараниям которых пациенты быстрее идут на поправку. Небольшой рассказ в первую очередь о медицинских сёстрах да и вообще о медиках в годы Великой Отечественной Войны. Ведь благодаря военно-полевой медицине, заложенной Пироговым, примерно 2/3 раненных вернулись в строй. Взято из соцсети.
+19

Озверевшая война

Как философски сказал один господин, война — это масштабная охота на людей. Впрочем, во время Великой Отечественной и настоящему, нормальному, так сказать, охотничьему промыслу в условиях боевых действий было место. Порой от обстоятельств и результатов такой охоты зависела жизнь людей.
+24

Надписи на Рейхстаге

  5
В день Великой Победы хочу просто показать надписи на Рейхстаге. Вдруг кто нибудь из вас увидит надпись своего родственника.
+25

☭ Комбат

  4
Честно никогда не знал кто на фото,она просто ассоциировалась с подвигом,русским солдатом,командиром! Согласитесь фото знаменитое! А тут решил узнать а кто он?
+37

Мой 88 - й

  34
Какой Новый Год запомнился вам больше всего?
+40

☭ Как готовились к Новому году в СССР

  125
Новый год стал для нас привычным и традиционным праздником — последние десятилетия он отмечается достаточно однообразно: с нарядной елкой, праздничным столом и речью главы страны. Но для советских людей это был совершенно другой праздник: к нему готовились задолго до наступления, буквально по крупицам собирая угощения и новогоднюю атрибутику.
Показать еще