3 мин.

От ненависти до любви. Звезда Джона Скотта

Love Scott

Человек-икона! Мастер, который освоил специфическую технику катания: гребля клюшкой! А как еще, если в тебе 2 метра роста и ноги деревянные?

Можно долго перечислять все грехи Джона. С кем грубо сыграл, кого и когда покалечил, кого вывел из себя... Вон видите как Кессел нервно колотит клюшкой по ногам Скотта. Страшно, у-у-у-у!

slash

Давайте лучше о хорошем. Джон Скотт проводит на льду по 7 минут. За это время он успевает сделать 2 хита, полброска блокировать, полброска нанести, а последнее время еще и полброска мимо ворот. Конечно, слабоватая стата даже для энфорсера четвертого звена. Так ведь Джон и не энфорсер, он один из последних тафгаев лиги.

1. Джон Скотт должен сыграть в матче всех звезд, чтобы мы могли попрощаться со всеми парнями, которые выходили на лед не для того, чтобы играть и забивать, а для того чтобы драться и заводить партнеров по команде и болельщиков; попрощаться с теми, кто создал имидж хоккея, как игры суровой и жесткой.

Стоит признать, что с каждым новым сезоном драк становится все меньше. (а симуляций все больше) В доброй части команд уже нет людей способных скинуть краги. И не далек тот час, когда мы будем наблюдать фигурное катание и восхищатся дриблингом.

2. Тихоокеанский дивизион за первую четверть сезона показал самый худший результат. С первых же матчей просел Анахайм, которому прочили большой успех. Эдмонтон если и связывал свои надежды с нэкстваном, то волей случая проклятье дало о себе знать. Кэлгари до прошлогоднего успеха очень далеко. Даже находящийся в лидерах "ЭлЭй" буксовал на старте. А вот у кого и получилось преподнести сюрприз, так это у Аризоны. Знающие люди правда предполагали, что Койоты выстрелят в этом сезоне и пойдут тропой прошлогодних Огоньков, но кто их слушал? И если и выбирать звезд из Тихого океана, то почему бы не из Аризоны.

3. Матч всех звезд, как известно, пройдет в виде мини-чемпионата. И любой болельщик заинтересован в том, чтобы показали себя именно его любимые игроки. Какое ему дело до региона, в котором он ни за кого не болеет? Тихий океан провалился, пусть и играет со Скоттом.

4. Не тревожьте тех, кто не хочет, чтобы его тревожили. Большинству звезд этот уикэнд сдался так же, как собаке пятая нога. Игроки, ко времени МВЗ больше заботятся о распределении сил, борьбе за очки в регулярке и минутке отдыха. Так почему бы не дать сыграть такому замечательному парню, как Джон, который помнит каждый свой забитый гол.

1st goal

Удачи Джонни. Ты будешь самым веселым капитаном.

 

P.S. Как настоящий баффалоид я уже отдал первые 20 голосов за РОРа и Скотта.