3 мин.

Головин в Монако. Трансфер от которого выиграют все!!!

Головин переходит в Монако! С этим можно поздравить всех.

Во-первых самого футболиста. Я неоднократно писал, что если и уезжать, то не сразу в топ клуб. И в этом плане из трех клубов (Монако, Челси и Ювентус) претендовавших на Александра французский наиболее подходящий вариант. Не топ, но всегда борется за высокие места и регулярно выступает в еврокубках. А самое главное тренер у которого можно и нужно расти. Леонарду Жардим очень хорошо умеет придавать огранку "зарождающимся" бриллиантам. Вспомните например Мбапе, Бернарду Силву, Марсьяля и ряд других футболистов которые пришли в Монако как талантливые и подающие надежду игроки, а ушли после нескольких сезонов сформировавшимися футболистами, лидерами своей команды. И у Головина есть все шансы стать с ними в один ряд. Чего искренне ему желаю!!! И очень верю, что выбор в пользу Монако - это был выбор именно Александра, потому что считаю его правильным!

Во-вторых - ЦСКА. За футболиста получены очень хорошие (по российским меркам) деньги, что очень и очень немаловажно для армейского клуба в его финансовом положении. Я вообще восхищаюсь Гинером, который с очень скромными финансовыми возможностями из года в года борется за чемпионство, выступает в еврокубках и не дает разбежаться игрокам его клуба сохраняя костяк и тренеры, что Слуцкий, что Гончаренко ни разу не высказали своё "Фи", мол нам никого не покупают, так какого результата Вы от нас хотите!!! Все просто делают свою работу и делают её хорошо. Но удержать Головина в нынешней ситуации было невозможно, да и не нужно. Это было бы преступлением и против игрока и против себя и против футбола! Игрок, как говорится, "в самом расцвете сил" был продан за хорошие деньги в хороший европейский клуб. По моему все прекрасно. Можно только пожелать Евгению Гинеру и армейскому клубу продолжать в том же духе и растить новых Головиных и Акинфеевых.

В-третьих - Монако. Французкий клуб получил молодого таланливого футболиста, за вполне приемлемые, по европейским меркам, деньги. Из которого можно вылепить (благо есть кому лепить) очень хорошего игрока способного принести пользу команде как на футбольном поле, так и через несколько сезонов в финансовом плане. Я имею в виду, что 30 потраченных миллионов могут вполне вернуться 50-60 млн.

Ну и в-четвертых всех нас, болельщиков. Причем в независимости от клубных пристрастий. Давайте просто порадуемся, что российский игрок переходит в серьезную европейскую команду. Пожелаем ему удачи и будет теперь немного притапливать за монегасков.