5 мин.

Свет в конце туннеля...

После пяти туров, где я вижу Ливерпуль? Далеко не на том месте где мы все желаем его видеть. Глупо и по детски будет утверждать что сезон провален, ибо впереди еще 33 тура до финиша. Но стоит сделать выводы и предположить на каком же месте, мы финишируем. Несомненно некое подобие "тики-таки" мы уже видем в матчах премьер-лиги и Лиги Европы, но результат не тот. В игре с манками первый тайм радовал глаз, мяч все время был у нас и это была "тики-така", так и должны мы играть. Радует и тот факт что Роджерс доверяет молодежи играть в важнейших матчах, с прямыми конкурентами. На то и нужна академия, чтобы клуб обретал новых лидеров топ-уровня. Да конечно ситуация с неудачным шопингом Комолли и нынешнея аренда Кэрролла, привела к тому что Роджерс вынужден делать ставку на молодежь. Ох уж эти американцы, да претензий нет в первое трансферное окно тратили не думая о том кто выписывает чек и кого берем. Из трансферов Комолли можно считать удачными лишь два: естественно это Суарез и второй это Энрике. И если первый игрок основы без вопросов и сомнений, то в ситуации с Энрике на лице невольно появляется улыбка. На мировой арене гегемония испанского футбола, Роджерс поклонник таланта Дель Боске и желает иметь свой уголок в испанском футболе на просторах Британии. Энрике в прошлом сезоне стал игроком основы и радовал надежной игрой, в команду приходит Роджерс желаея построить игру на испанский манер, а Энрике тот редкий случай среди испанцев, когда ставка на технику не канает..., но это не значит что Энрике не умеет играть в ногабол. Энрике как и всей команде нужно время чтобы перестроится на "тики-таку", ведь игроков приобретали под схему "молодой британец", а английский футбол "немножко" другой в сравнении и испанским. И тут все зависит от Генри, ему просто нужно дать время, время Роджерсу, время команде. Я уверен(называйте меня наивным, если угодно) что у Короля все бы получилось- нужно было время. Мы не денежный мешок подобно Ман$ити, хотя иногда жаль что это не так. Мы делаем ставку на тренера, игроков...на команду. Генри должен понять чего он хочет, топ-клуб на пятилетку или же  топ-клуб "от мозга до костей", вплоть до конца света. 

Брендан Роджерс

Роджерс где-то....а черт его знает!)

превью

Сегодня нам играть с Вест Бромвичем, нанесшего нам разгромное поражение в первом туре и мы это не забыли. Наш старый знакомый Кларк отлично начал сезон с "Дроздами", странно что руководство после увольнения Далглиша, не предложило ему пост. По мне ему давно еще было нужно начать сольную карьеру. Чтож касается матча, Роджерс видимо вновь доверится молодежи. В предверрии матча Роджерс дал интервью в котором подчеркнул влияние Карры на молодежь из академии и явно дал понять что верит в Хендо и дает ему шанс. У Хендо глаза горят от желания играть, сказал Роджерс. Чтож главное чтоб не ослеп!),а то в свете нынешних травм это было мягко говоря не кстати! С Аггером слава богу! пронесло. Предположительный состав на матч: в воротах Джонс, в центре защиты Карра с Себом и по краям Энрике с Уисдомом,  в полузащите Ассаиди, Хендо и Шахин, последнего явно не для скамейки брали, ну а в нападении Стерлинг, Сусо и видимо Пачеко вместо Борини(не знаю как у него после матча с манками нога). Прогноз: 1-2, 1-3 в нашу пользу или же 2-2. Удачи нам!!!

Черт возьми! Прямо сейчас поступила инфа насчет состава на игру, от более чем надежного источника Liverpool Echo:

Liverpool Echo сообщает последние новости из стана "Ливерпуля" относительно того, кто из игроков сегодня будет играть против "Вест Бромвича" в Кубке Лиги.Основной состав "Ливерпуля": Стивен Джеррард, Луис Суарес, Глен Джонсон, Джо Аллен, Мартин Шкртел, Пепе Рейна будет отдыхать после матча с "Манчестер Юнайтед".Свой шанс может получить Джером Синклер. Этому игроку в прошлый четверг стукнуло всего 16 лет, и он может быть самым молодым игроком "Ливерпуля", дебютировавший за первую команду. Раннее этот рекорд принадлежал Джеку Робинсону, который дебютировал в 16 лет и 250 дней.16-летний форвард Синклер сегодня отправился с командой на матч Кубка Лиги. Роджерс остался под впечатлением от игры нападающего в матче NextGen против "Интера".Хосе Энрике получил травму колена, поэтому отправился в лазарет к Лукасу, Аггеру, Борини и Келли. Джо Коул ещё не готов быть даже заявлен на матч. Свои шансы получат молодые игроки Андре Уисдом и Сусо Фернандес, у которых недавно состоялся дебют за первую команду.Джейми Каррагер будет капитаном в матче, в воротах будет стоять Брэд Джонс. Свой первый шанс получит Самед Ешил, который был заявлен на матч с "Янг Бойз" в Лиге Европы. 

Чтож искренне желаю удачи Джерому в матче, чтож без плохого не бывает и хорошего. Безумно талантливый парень интересно будет увидеть в деле связку Сусо-Синклер, явно в перспективе с Борини. А что касается Коула, он продолжает натирать жжжо....т.е. одно место и получать за это .....без мата это не выразить!))) )Рад и за Ешиля, немецкий "бэйби бум" и нас коснулся, надеюсь удачно и без венерических))))Предлагаю вниманию пару фоток новоявленного форварда  первой команды Джерома Синклера:

Синклер
синклер
джером
l;thjv cbyrkth
джером синклер

 

YNWA!!!