4 мин.

Топ-5 Самых бредовых слухов.

В преддверии трансферных окон многие СМИ ссылаясь на игроков и их агентов, размещают у себя в газете новость о вероятном переходе одного игрока в другой клуб, при этом чаще всего, подобная информация является плодом воображения редактора. Естественно подобная практика используется с целью, впихнуть как можно больше своей туалетной бумаги читателю. По правде говоря это отличный способ привлечь читателей и заработать на этом.

Ливерпуль -большой клуб с армией фанатов по всему миру, которым не безразлично будущее клуба. Как результат Ливерпуль пользуется большой популярностью у писак. Если подсчитать все слухи последних недель( в счет идет как средства печати, так и вэб-ресурсы), то окажется что этой зимой на Энфилд прибудут 417 новичков. Новости об некоторых вызывают очень сильные сомнения. Вот ТОП-5 самых бредовых трансферов на сегодняшний день:

5. Шейн Лонг 12 млн. фунтов ( источник: Daily Mail.)

шейн лонг

Шейн Лонг которого Вест Бромвич подписал за 6 млн. фунтов, может оказаться на Энфилде за 12 млн., нечто подобное вы можете прочитать в Daily Mail. Да стоит признать что Лонг неплох, он как и весь Вест Бромвич оказался открытием нынешнего сезона, но есть одно но...Есть сомнение что Лонг не сумеет заиграть в топ-клубе, да сегодня Ливерпуль не привлекателен для напов вроде Фалькао и Ибрагимовича, но они могут потратить 12 лямов получше. Шейн Лонг неплох, но он не стоит 12 млн. фунтов. Этот слух особенно плох если взять в учет следующее высказывание Стива Кларка: "Ливерпуль нуждается в нападающем и видимо поэтому журналисты начали свою игру в атаке, Шейн не продается и я буду очень удивлен, если Роджерс захочет приобрести его."

4. Мохамед Диаме 6 млн. фунтов ( источник: Mail.)

мохамед диаме

Мохамед Диаме в нынешнемсезоне играет за "молотобойцев", над которыми недавно была одержана победа, может оказаться в Ливерпуле, это если вы верите Mail. Этот переход широко мусолился СМИ, когда у руля команды был  Король Кенни и теперь при Роджерсе. Но дело в том, если бы Роджерс действительно был заинтересован в услугах Диаме, то он бы подписал его еще летом когда Мохамед был свободным агентом и сам был не прочь оказаться на Энфилде. Но как видимо Роджерс наложил вето на этот трансфер.

3. Робби Кин на правах аренды ( источник: Fanatix.)

робби кин

Этот трансфер не произойдет. Ну, может, только если Ливерпуль не сумеет совершить ряд планируемых покупок и в нападении остануться только Суарес и Борини, то есть только Суарес. И Ливерпуль отважиться подписать игрока, который уже довольно давно не имеет практики в АПЛ, но имеет хорошую репутацию. Но несмотря на хорошую репутацию, Ливерпуль надеется подписать пару классных нападающих, т.е. Старриджа и видимо Демба Ба.

(Примечание редактора Fanatix: Я почти уверен что этот слух, распостранился после твита Дэйва." Кто такой Дэйв, пресса умалчивает))

2. Джексон Мартинес 18,5 млн. фунтов ( источник: Talksport.)

джексон мартинес

Старый знакомый Мартинес, который пресса сватовала в Ливерпуль, в итоге оказался в Порту. Но тем не меннее слухи о его переезде на Энфилд не угасают. Думаю не стоит говорить что писаки ссылаются на то что "красные" нуждаются в хорошем бомбардире? Хотя я уже сказал. Тем более колумбиец сделал немногое чтобы оправдать свою цену, а также возникает вопрос согласится ли Порту продать игрока которго подписал прошедшим летом? Хотя этот трансфер реален -через сезон другой, а может два.

Реклама 18+

1. Оскар Кардосо 8 млн. фунтов ( источник: Tutto Mercato.)

оскар кардосо

Переход Кардосо маловероятен, хотя бы потому что ему на днях стукнет 30. Тем более если наши владельцы не хотят тратить на проверенного Премьер-Лигой Демпси 6 лямов, то тратить на Кардосо 8 лямов -это идиотизм. Тем более ситуация с Уолткоттом еще не прояснилась.

YNWA!

А ты подписался на блог!?