2 мин.

Почему я НЕ лучше других. Международная школа спортивной журналистики

 Задание для отборочного раунда очень правильное, потому, что рассказ о себе, сложнее, чем про кого-либо. Все-таки здесь же не отделаешься фразами, - "Мне 23 года, люблю футбол, биатлон, мечтаю стать спортивным журналистом". Здесь себя нужно показать во всей красе и доказать, что ты лучше других. Но, к сожалению, я не считаю себя лучше других, я просто кратко расскажу о себе, как требует регламент.

 Меня зовут Дмитрий Беляков, родом из города Горький. Спортивной журналистикой увлекаюсь с детских лет. В 7 классе выпустил собственный журнал о футболе. Он был без названия, написанный в обычной тетради и ограничился одним номером, посвященный победе Локомотива над Интером в рамках Лиги чемпионов, а также победе сборной России в стыковых матчах над Уэльсом. Журнал разошелся по школе тиражом в размере аж 10 штук!!! Окончив школу, я увлекся журналистикой вдвойне. Мне порой казалось, что аналитика в спорте меня затягивает больше, нежели само соревнование. В 2008 или 2009 (к сожалению, не помню) году я завел здесь блог под названием "Тотальный футбол", но так и не выпустил ни одной статьи. Да, именно не выпустил, а не написал. Ну постеснялся я просто их выпустить, что уж тут сделать.

 Итак. О чем я могу писать. Конечно любимые виды спорта у меня это футбол и биатлон. Если немного подготовится, могу анализировать волейбол, баскетбол, теннис. Как абитуриент вашей школы, хочу поступить на "факультет биатлона". Лично я считаю, что грамотного анализа в биатлоне очень мало. У вас на "sports.ru" есть два очень приличных специалиста по биатлону, это Павел Копачев и Вячеслав Самбур. Очень хотел бы в будущем разбавить эту парочку. Есть дополнения по их сегодняшней статье, но так пониманию здесь их публиковать не нужно, регламент. Могу писать о футболе, но при сумасшедшей конкуренции в этом виде спорта, писать о том, что любишь именно ты очень сложно. Но освещая, например, мало кому интересные низшие дивизионы, можно тоже найти массу любопытного, например как во втором дивизионе чемпионате Румынии два матча закончились с общим счетом 69:3. Или почему в третьем английском дивизионе болельщиков зачастую больше чем на матчах РПЛ.

 Заканчивая, хочется сказать, что очень хочу научится понятным и интересным языком довести свою мысль до читателя. А также хочу пожелать удачи всем участникам. А экспертам пожелаю выявить, истинно, сильнейшего. До встречи!