2 мин.

Начало сезона. Западная конференция.

Начнем обзор с Западной конференции.

1) Динамо Москва. Лидер нынче Динамо, из города Москвы, которое ставит амбциозные цели, но непонятно за счет чего они собираются становиться чемпионами. Гарнетт - неплохой вратарь, но сможет ли он провести очередной сезон на очень высоком уровне. Защита у динамовцев усилилась, приглашен отличный защитник Баландин, Граняк смотрится здорово, да и защитники, оставшиеся от ХК МВД в наследство, дольно качественные. Нападение Динамо не внушает какого-то страха. Угаров, Кокарев, Горовиков, Мосалев, Комаров, Шафигулин и др. хорошие крепенькие форварды, но до звезд КХЛ им далеко. Так что Динамо очень удачно стартовало, думаю все-таки СКА должно их сместить с первого места. Оценка Динамо за старт 9 баллов.

2) Северсталь. Качественная селекция была проведена в Череповце. Стартовали неплохо, но в общем, данный очковый багаж ожидался от подопечных Квартальнова. 8 баллов за старт.

3) ТОРПЕДО НИЖНИЙ НОВГОРОД. Неожиданно удачный старт хоккеистов из Нижнего. Селекцию провели достаточно скромную, по сравнению с прошлыми сезонами. Главное приобретение Торпедо - это прощание с Попихиным (хорошим человеком, но слабым главным тренером). Избавление от Беднаржа и Брендла тоже заметно усилило команду, Беднарж внес раскол в коллектив, по крайней мере, так казалось по ходу прошлого сезона. Паша Брендл расслабился в прошлом сезоне, хоть он продолжал забивать, но его общая игра вызывала отрицательные эмоции. Приобретены североамериканцы Веске, Гру, Линглет, Эллисон, которые может и не могут претендовать на титул звезд, но можно быть уверенным, что данные игроки будут биться на льду, а не "возить штаны". Чермак, Кузьмин, Поснов обязаны прибавлять, пока они не очеть заметны, думаю, Голубович ждет от них более силовой игры. Гру не впечатляет, от него ждут большего. Королев еще с прошлого сезона запомнился постоянными ошибками, поэтому ждем исправления или обмена. Вышедкевич - очень непонятное приобретение, он умудрился заработать "-16" в прошлогоднем звездном Динамо. Также пришли Гроть, Евсеенков, Ольховцев, Розин, Логинов. Голубович поставил довольно неплохую оборону. За старт ставии 9 баллов. Надеемся на продолжение банкета.

4) СКА. СКА явно разочаровывает. Лично я вижу один выход - это отставка Заннаты. 4 балла за старт.

5) Локомотив. Играет так, как должен взял "не свои" 3 очка в Нижнем, да и в Череповце. Отдал 3 очка Спартаку. 9 баллов.

6) Динамо Минск. Добротная команда, которая в этом году приобрела отличного тренера. 8 баллов.

7) Динамо Рига. Хороший старт. 9 баллов.

8) ЦСКА. СЛабый старт. СОстав у ЦСКА в этом году отличный. 5 баллов.

9) Атлант. Слабый старт. 4 балла.

10) Спартак. Какие вратари такой и старт. Если Ржига уйдет. Спартак в плей-офф не будет.6 баллов.

11) Витязь. То что и ждали от этой команды. 6 баллов.

Западная конференция в плане борьбы за выход в плей-офф даст громадную фору Востоку.