1 мин.

Генменеджеры НБА считают, что на арене «Торонто Рэпторс» лучшая поддержка в лиге

Ставшим уже традиционным ежегодный опрос генеральных менеджеров лиги вновь вызвал интерес на форумах, новостных каналах и различных издательствах. Генменеджеры НБА каждый год выбирают фаворитов на чемпионство в новом сезоне, фаворитов на индивидуальные награды, лучших тренеров, лучших атакующих и оборонительных тренеров, лучшего новичка предстоящего сезона и так далее.

В том числе, среди прочего, генменеджеры выбирали и лучшую команду ассоциации по "best home-court advantage". В прошлом году данную номинацию забрала себе арена "Юты Джаз", в этом году разделившая лишь четвертую позицию в рейтинге с "Голден Стэйт Уорриорз".

Победителем же, по мнению генменеджеров НБА, стала команда "Торонто Рэпторс" и, непосредственно, Скоушабэнк-арена. Канадская арена заняла первое место с показателем в 21% голосов, опередив тем самым показатели Бостона и Денвера на 4%, разделивших, в свою очередь, второе место.

Главный тренер "Рэпторс" Ник Нерс поделился своим мнением насчёт домашней арены "Торонто": "В лиге существует множество хороших арен с отличной фанатской публикой, однако нашей атмосфере на матчах нет равных. Я всегда говорю всем: если вы ещё не ходили на домашний матч "Торонто", поверьте, это по-настоящему отличная арена для просмотра игр, потому что каждый вечер здесь невероятная поддержка с трибун".

Скоушабэнк-арена открыта в 1999 году и вмещает в себя 19800 зрителей на баскетбольных матчах.

Источник: https://www.nba.com/news/2022-23-gm-survey

Источник цитаты: Aaron Rose, "All Raptors"