3 мин.

Игрок в покер похудел на 30 кг. Теперь он богаче на $500 000

Профессиональный игрок в покер Уолтер Фишер поспорил, что сможет сильно похудеть и выиграл крупную сумму. Благодаря усиленным физическим тренировкам житель Нью-Йорка сбросил 30 килограмм и стал богаче на полмиллиона долларов.

О целеустремленности и азарте покерных игроков ходит немало историй, и ситуации, в которых карточные профессионалы способны контролировать свои действия, не ограничиваются игрой за зеленым сукном. Это подтверждает личный опыт Уолтера Фишера, который сумел решить сразу несколько проблем в своей жизни, взяв себя в руки.

Долгое время американец зарабатывал на жизнь игрой в покер, пока не влез в долги из-за крупного проигрыша в размере 100 тысяч долларов. Испытывая стресс, молодой человек нашел утешение в еде и быстро набрал лишний вес. По признанию самого Фишера, он мог за один прием пищи съедать порцию мяса, несколько пицц и большой кусок шоколадного торта. Эффект не заставил себя долго ждать: финансовые проблемы Фишера никуда не ушли, зато он быстро набрал 18 килограмм. Вес покериста зашкалил за 100 килограмм.

На помощь Фишеру пришел его друг, давший молодому человеку шанс одним выстрелом убить двух зайцев – расплатиться с долгами и сбросить вес. Приятель предложил Уолтеру 500 тысяч долларов, если тот за полгода сумеет снизить уровень жира в своем организме до 10%. Азартный игрок принял вызов, несмотря на то, что на момент заключения пари тело американца на треть состояло из жира! Важным условием выигрыша стал запрет на использование во время тренировок средств для быстрого набора мышечной массы, поэтому Фишер был вынужден сдавать анализы на содержание в крови стероидов и гормонов роста.

Уолтер Фишер подошел к заданию со всей ответственностью. Он нанял личного тренера и стал заниматься в тренажерном зале каждый день. Сначала на тренировки уходило всего по полчаса, однако вскоре целеустремленный покерный игрок начал наращивать время, проведенное в фитнес-клубе. В середине оговоренного срока Фишер тратил на физические упражнения уже по десять часов в день. Ему удалось добиться видимых результатов и сбросить вес, но процент жира в организме не снижался до заветного показателя 10%.

Американец не опустил руки в своем стремлении выиграть спор. Он обратился за консультациями к спортивному диетологу, который расписал молодому человеку правильный рацион питания. Спортивный врач посоветовал Фишеру диету, богатую белком, аминокислотами и клетчаткой. Находящийся на полпути к победе игрок в покер стал питаться рыбой с рисом и овощами, а после изнурительных тренировок съедал ложку черной патоки, снабжающей клетки организма повышенным содержанием кислорода.

Усилия Уолтера Фишера увенчались успехом. За полгода занятий и строгой диеты он сбросил 30 килограмм, а процентное содержание жира в организме оказалось на уровне ниже 9%. Покерист выиграл пари и сумел заработать заветные 500 тысяч долларов. Из этой суммы он вычел внушительные расходы на личного тренера и диетолога, посещение фитнес-клуба и деньги, потраченные на здоровое питание, и все равно оказался в выигрыше. Своеобразный бонусный счет игрока составил 210 тысяч долларов!

Как ни странно, свою победу в споре Фишер отпраздновал заказом пиццы, по которой успел соскучиться за полгода соблюдения здорового образа жизни. Игрок в покер признался, что продолжит заниматься спортом и есть правильную пищу, а выигрыш пари многому научил его. Американец снова поверил в свои силы и готов принимать новые вызовы, в том числе, и за карточным столом. Он назвал целеустремленность самым важным качеством для любого человека, а тем более, для профессионального игрока в покер.

По мнению Уолтера Фишера, воля к победе способна творить чудеса даже при участии в азартных играх в казино и онлайновых покер-румах. Неважно, что стоит на кону, желание похудеть или сделать удачную ставку в PokerStars или 888poker, если человек правильно обозначает цель и уверен в успехе своего предприятия, он обязательно добьется желаемого. Именно такой урок американец вынес из жизненной ситуации, которая позволила ему восстановить здоровье, приобрести хорошую физическую форму и в конечном итоге стать богаче на кругленькую сумму.