3 мин.

Игровая футболка Айнтрахт Франкфурт 1997-1998, Manolo Schürmann

• Франкфуртский Айнтрахт - клуб с богатой историей полной взлётов и падений. От финалов ЛЧ до борьбы за выживание и страшных финансовых кризисов, грозивших переводом в любители.

В 90е клуб имел славу команды, болтающейся между дивизионами. Сезон 95/96 команда провалила, вылетев из бундеслиги, тем же летом звёздный кипер Айнтрахта и сборной Германии Андреас Кёпке (Нойер тех времён) становится чемпионом Европы. В сезоне 96/97 "орлы" смогли лишь закрепиться во второй по статусу лиге, а уже в следующем разрывают всех и выходят с первого места в бундеслигу.

• Маноло Шурманн - воспитанник школы Айнтрахта, играл несколько сезонов за вторую команду и даже сыграл за основу в нескольких товарищеских матчах. Увы, за основу в официальных матчах он так и не сыграл ни минуты. Перейдя в Дуйсбург — долгое время играл за вторую команду, но и там с основой ничего не вышло. Карьера прошла в подвалах немецких лиг и получилась весьма унылой.

Повесив бутсы на гвоздь в 2001м Маноло попробовал себя в пляжном футболе, после чего получил тренерскую лицензию категории А.

Сегодня Маноло Шурманн работает руководителем отдела спортивного маркетинга компании Puma. За две недели до Чемпионата мира 2019 по пляжному футболу в Москве (Mundialito de Clubes 2019), Маноло участвовал в подписании долгосрочного контракта между Puma и Федерацией пляжного футбола.

• Данная модель футболок Айнтрахта использовалась с 1996 по 1998 год. Футболка из моей коллекции —сезона 1997-1998, о чём говорит патч бундеслиги. Именно в такой Маноло был близок к своей мечте — дебюту за основу в бундеслиге.

• Футболка имеет яркий дизайн и традиционно качественные нанесения, что характерно для Puma тех лет. Номер и фамилия выполнены тонким флоком,

Спонсор и лого пумы нанесёны по старым технологиям 80-90х годов, в наше время эти технологии нанесения считаются устаревшими.

Лого клуба нашит шевроном, чего сегодня конечно не встретишь на игровых футболках. Винтажный патч бундеслиги приклеен.

Достаточно большой ворот с двумя пуговицами выглядит винтажно, но по сути встречается иногда и в наше время.

В целом эта футболка — хороший пример качественного винтажа. Такую вещь приятно держать в руках, ощущается качественная, долговечная футболка.

Спасибо, что дочитали этот пост до конца. Поддержите автора если вам понравилось! Подписывайтесь на этот блог, а также на моё скромное сообщество по футболкам в VK: https://vk.com/topjerseyworld