3 мин.

Игровая футболка Гути сб.Испании 2003 / 2004

José María Gutiérrez Hernández [Guti] #14

• 2002й год показал, что в сборной Испании назрели перемены. Смену поколений команда проходила отлично, ведь на каждую позицию к началу отбора на Евро 2004 были и сильные сформировавшиеся игроки и голодная молодежь. Луис Арагонес творил историю, он уже тогда начинал лепить команду будущего, которая будет царить и станет культовой.

• Для взбалмошного паренька со сложным характером и уникальным талантом в Реале всё шло как всегда не очень. Во многом из-за Рауля и высокой конкуренции он еще в кантере опускается из атаки в подыгрыш, а с приходом эпохи галактикос для Гути вообще не остаётся места на поле, а порой и на скамейке. Многие не понимали зачем вообще Гути Реалу, когда есть Бекхемы, Фигу, Зиданы, но Мадрид ценил игрока, а Гути стал символом верности Реалу и даже жалуясь на свою судьбу он повторял, что будет с Мадридом до последнего.

• Со сборной Испании у Гути тоже складывалось всё непросто. Против него было отсутствие постоянной практики, сильная конкуренция в середине поля и позиция АПЦ, которую далеко не все тренеры используют. Конкуренция с Хави, Инъестой, Х.Алонсо и другими топовыми игроками делала из Гути игрока скамейки и товарищеских матчей. Как итог - всего 15 матчей и 3 забитых мяча за сборную. Прямо скажем - слабый результат, но родись Гути в другое время, кто знает, как бы раскрылся его талант?

 

• Игровая футболка от Adidas сезона 2003/2004В Adidas после ЧМ2002 решили видимо, что от технологии двойных футболок отходить резко нельзя и уже в сезоне 03/04 презентовали игровой шаблон с капитально прошитой дополнительной футболкой.

 

По традиции, на игровых вариантах все нанесения - плёнка и термотрансферы. Лого adidas, испанской федерации футбола - термотрансферы. Лампасы и фамилия с номером- плёнкой. По сути шаблоны adidas и nike 2002-2004 задают тренды недолговечных игровых маек. От фирмового винтажа 90х не остаётся и следа, а маечная индустрия выходит на новую орбиту.

Спасибо, что дочитали этот пост до конца. Поддержите автора если вам понравилось! Подписывайтесь на этот блог, а также на моё скромное сообщество по футболкам в VK: https://vk.com/topjerseyworld