10 мин.

Фэнтэзи битва составов. РПЛ 21/22. Второй тур

Всем привет, это битва составов. Предлагаю ознакомиться со смыслом это йрубрики в пилотном выпуске с данным названием. А сейчас переходим к обновлённым правилам:

Гол - 3 очка (нап), 4 очка (пзщ), 5 очков (защ), 7 очков (врт)

Ассист - 3 очка ( нап, пзщ, защ), 4 очка (врт)

Больше 60 минут на поле - 2 очка

Меньше 60 минут на поле - 1 очко

Сухой матч - 4 очка (врт, защ)

Отражённый пенальти - 5 очков (врт)

Отражённый удар - 1 очко (врт)

Каждый отбор - 1 очко

Каждая ключевая передача - 1 очко

Незабитый пенальти - минус 4 очка

Каждый пропущенный мяч (врт, защ) - минус 0,5 очка

Жёлтая карточка - минус 2 очка

Красная карточка - минус 4 очка

Каждая успешная обводка - 1 очко

Ошибка ведёт к голу - минус 2 очка (поражение - 3)

Выигранное единоборство - 1 очко

На игроке заработан пенальти - 2 очка

Переходим к моему составу:

Игорь Акинфеев заработал в копилку 4 очка. ЦСКА проиграл Локо 1:2, а значит, что Игорь теряет 1 балл. Зато отстоял весь матч (2 очка) и совершил 3 сейва (3 очка). В общем, дядя Игорь находится на высочайшем уровне и не собирается сдавать позиции.

Дуглас Сантос, наконец, начал приходить в себя, ведь оценка за матч является достаточно высокой. Бразилец за весь матч (+2) совершил 1 успешную обводку, 1 ключевую передачу, выиграл 2 единоборства и выполнил 3 отбора. Минус балл за 2 пропущенных мяча. Итого: 8 очков.

Родригао провёл хороший матч, был неплох в отборе (+2), отлично начинал атаки, продвигая мяч в атаку, выиграл 4 верховых единоборства. Сто процентов, что это не лучший матч бразильца, но уровень он держит. Минус 0,5 балла за пропущенный гол и итоговое количество баллов становится 7,5.

Фабио Бальбуэна провёл худший свой матч за Динамо, хоть цифры не так и плохи: 2 очка за полный матч, 4 очка за выигранные единоборства и 2 очка за отборы. Правда, парагваец заигрался с мячом в конце встречи, из-за чего динамовцы пропустили 2-й гол. Повезло, что удалось вырвать победу. А так, Бальбуэна минусует 5 баллов из-за ошибки, жёлтой карточки и 2-х пропущенных голов. В общем, 3 очка.

Владислав Игнатьев остался на скамейке запасных, но вышел-таки на поле при счёте 3:0 на 65 минуте (+1 очко) и умудрился отдать ключевую передачу в решённой игре. Матч так и закончился (3:0 победа Рубина), а значит, что в копилку Владислава отходят 4 балла за сухой матч. Итого: 6 баллов.

Вендел провёл крутейший матч и добавляет большое количество очков в копилку моего фэнтэзи состава. Атакующий полузащитник за весь матч (+2) забил важный гол (+4), отдал 2 ключевые передачи (+2), совершил 1 отбор (+1) и обыграл 3 раза соперников (+3). Зенит уверенно выиграл, а бразилец получил аж 12 баллов. Отличный результат.

Викторьен Ангбан продолжает выходить со скамейки, но на этот раз слишком поздно: на 90+1. Поэтому ивуариец получает лишь 1 балл в копилку. Владимир Валентинович, пора уже ставить африканца в состав!)

Оливер Абильдгор не попал в заявку на данную встречу - 0 баллов.

Переходим к атаке. Арсен Захарян провёл неплохой матч: врывался в зоны отдавал передачи, бил по воротам. Результативностью не отметился, зато за полный матч (+2) один раз обыграл соперника, совершил отбор и выиграл борьбу в воздухе. Итого: юный вингер получает 5 баллов.

Джордан Ларссон остался на скамейке в матче с КС, но вышел на поле на 59 минуте (+1). Швед успел принести пользу, так как раздал 4 ключевых передачи и 2 раза обыграл соперников. Ждём от Ларссона более яркой игры, а пока что 7 баллов.

Джон Кордоба провёл ужасный матч, выйдя на замену (+1): растранжирил моменты, не обострял, получил жёлтую карточку(-2), и Краснодар проиграл. За такой проведённый матч колумбиец минусует от финальных очков 1 балл. Ждём от колумбийца точно большего.

Итого: 52,5 балла

Результаты игроков состава моего оппонента:

Юрий Дюпин провёл отличный полный матч (+2) против тульского Арсенала. 7 сейвов (+7) и "сухарь" в матче (+4). Юрий принёс в копилку аж 13 баллов. Вратарь Рубина продолжает держать класс и быть претендентом на место вратаря сборной России.

Лукас Айртон запомнился противостоянием с Пиняевым в концовке матча, которое бразилец проиграл свежему игроку. Но если смотреть на целый матч, то Айртон был точно неплох. За полный (+2) и сухой матч (+4) Лукас совершил 4 отбора (+4), 2 раза обыграл соперников (+2), а ещё 2 раза выиграл верховую борьбу (+2). Таким образом, Айртон приносит 14 очков.

Пабло продолжает не оправдывать себя и вновь остался на лавке. На этот раз, бразильский центрбек появился на 83 минуте матча с ЦСКА (+1) и помог сдержать натиск армейцев. За пропущенный гол отнимаем 0,5 балла. Итого: Пабло Кастро приносит лишь половину балла.

Георгий Джикия снова не показал той игры, которую от него ждут. За полный матч (+2) вице-капитан сборной России однажды выиграл единоборство и совершил лишь 1 отбор. За сухой матч прибавляем 4 очка, а в сумме их у Георгия набралось 8 за матч.

Вячеслав Караваев, ставший сегодня главным претендентом на место Марио на правом фланге сборной, провёл средний полный (+2) матч с Ростовом. как всегда бороздил свой фланг, отдавал передачи. Совершил 2 отбора и отдал 1 ключевую передачу. зенит победил 4:2, а значит, что за 2 пропущенных мяча минусуем 1 балл от итогового количества очков. Окончательное количество: 3 балла.

Вильмар Барриос вернулся в расположение Зенита и тут же попал в стартовый состав, проведя полноценный матч (+2). Колумбиец отлично выжигал центр поля, совершив 2 отбора, добавив к этому 1 выигранное единоборство. Ждём более образцовой игры от Вильмара по ходу сезона, а пока что 5 баллов.

Себастьян Шиманьски провёл отличный и яркий матч (+2) за Динамо против Уфы. Поляк раздал 3 ключевые передачи, по разу обыграл противников и выиграл "воздух". Но самое важное - забил решающий гол в концовке, позволивший столичному клубу одержать победу. Картину большого количества набранных очков портит жёлтая карточка (-2). Но не страшно, ведь баллов набралось 9.

Сочи продолжает делать серьёзную ставку на Кристиана Нобоа, что, в целом, оправдывается. Кристина был крайне хорош, пока не устал на 70 минуте. До этого он успел раздать 3 ключевые передачи, 3 раза успешно пойти в отбор, 1 раз обыграть соперника и однажды выиграть верховую борьбу. Мало того, эквадорец отдал 2 крутейших ассиста. Далее Кристиан начал не успевать за соперниками, а пока уходил на замену, получил жёлтую карточку за затяжку времени. повезло, что выиграли. Крутой игры Нобоа хватает на 60-70 минут. Ну а пока эквадорец получает 14 баллов.

Хвича Кварацхелия был в своём репертуаре - куча рывков, забеганий, ударов по воротам. Один из 6 ударов оказался результативным (+3). Грузин 1 раз выиграл верховую борьбу, обыграл соперника и отдал ключевую передачу. На 69 минуте Хвича довольным пошёл отдыхать на скамейку запасных, получив неплохие 8 баллов.

Константин Тюкавин продолжает демонстрировать отличную связку с Арсеном Захаряном. Тюкавин отлично врывался в штрафной и в один раз получилось хорошо подставиться под соперника и заработать пенальти (+2). Константин был ещё полезен в раздаче ключевых передач (3), в единоборствах (1) и в дриблинге (1). Константин всё больше производит впечатление зрелого и готового форварда. В общем, игрок получает 9 баллов.

Александр Соболев показал, что он является идеальной обновлённой версией Артёма Дзюбы. Форвард Спартака за весь матч 6 раз выиграл верх, 3 раза обыграл оппонентов, 2 раза отдал ключевую передачу. Ну а самое главное - забил решающий гол с пенальти, позволивший одержать красно-белым победу в матче. Александр получает рекордные на сегодня 16 баллов.

Итого: 101,5 балл и тотальная победа папы).

Проиграна схватка, но не проиграна битва.

Спасибо за то, что уделили своё время. Предлагайте идеи для изменения правил и ждите новых и эксклюзивных совместных топ 8 с Мячом.