4 мин.

Шипулин и Зайцева в заложниках системы и немного Канделаки

Спортсмены заложники внутренней системы. Я не говорю сейчас про допинговую систему,а всю спортивную политику своей страны.

   Нужно смотреть правде в глаза - я херовый блогер (надеюсь пока),но люблю биатлон и засирать мозг других людей своими выводами и мыслями о спорте. Можно писать в стиле стёба,но ладно обо мне хорошем - будем говорить о спортсменах. Система спорта конечно в каждой стране разная, но в России с этим ещё большие проблемы. Все - от простого зрителя до главы государства нацелены на успех - это на мой взгляд не совсем правильно. Спорт это не только деньги,труд,но и удача. Отсюда и допинг - одержать победу любой ценой - с этим нужно попроще. Спорт должен быть отдельно от результата. Спорт должен стать массовым и нести в себе другие цели.

  Мне очень нравится подход такой страны,как Исландия! И на примере футбольной сборной исландии это работает - Что сделали - самое главное дали людя возможность играть круглый год - построили стадионы,площадки и крытые футбольные центры и всё есть результат сборная едет в Россию на чемпионат мира. Но! затеяли власти это не ради футбола - а в целях борьбы с наркоманией,курением и алкоголем - и тут успех в разы на лицо большое снижение вредных привычек. Делали ради нации,а бонусы получают и в спорте,ну и в других аспектах жизни.

    Что делать нам - тут и просто и сложно. Идти по такой же системе,но должно быть всё честно,а не через жопу как это бывает. Почему это сложно - пока в кремле путин,которому плевать на оздоровление нации такого не произойдёт. Разве у хорошего президента - может быть такие бездарные министры как мутко? Построят стадион - хорошо (половину своруют при строительстве) - простим,но кто потом будет играть на стадионе? Простые ребята?Кто тренировать? Почему всё работало в советское время- просто заботились о людях и не воровали так! Что значит заботится о людях - мы пойдём с самого начала - чтобы мальчику пете или девочке лизе пойти на стадион -папа должен купить мяч сыну и лыжи дочери ( значит и зарплаты должны быть достойными и работа,которой всё меньше и меньше,нужно найти время заниматься детьми- разве кроме своих родителей они кому то нужны- мутко  похер на всё и вся!

И дальше если продолжать - и тренеры нужны и инвентарь и оплачивать поездки и т д  

Но,мы лучше выделим деньги на матч тв и канделаки,пусть будет допинг,оплатим сборы уже состоявших спортсменов(да это тоже нужно,ну на остальных то посрать) И эта ложь везде - кого вдохновит заниматься лыжами и биатлоном смотря матч тв,но и одновременно отходя от телевизора - за окном везде творится полная хрень?

В этом интервью вся лживость современного тв! Сначала скажу канди так и не ответила про долги и деньги. Во вторых раскрыла всю сущность работы тв - нужен спонсор! А разве государство не спонсор? Деньги были выделены на что или на кого? Если для популярности спорта выделяются средства - что мы должны  видеть -интересные матчи и программы или полную муйню? Чем программа Дудя хуже и почему канал не может её купить! Что я смотрю по матч тв в интернете - культура и биатлон с губерниевым (только эти программы и можно посмотреть) Разные гости и истории или кому то интереснее смотреть бездарные посиделки старых пердунов и обсуждения после очередного футбольного тура? Сплошная тягомотина,полная ересь и скучное дерьмо. Разве вдохновят парней и девчат эта часовая пустая балтовня? Нужны примеры,что Дудь и Губерниев в своих программах делают. Сейчас после закрытия культура смотрю только биатлон. Фанатам Дудя (да и вообще зрителям) смотреть программу вДудь. И разве такой ведущий очень тонко выстраивает беседу оказался не нужен?

Потом и тренеры и фанаты требуют побед иначе сразу сравняют с землёй. Прошёл чемпионат ира 2016 по биатлону без медалей и что? что то  изменилось от зрительского гнева? Кого то уволили? Болельщикам пока нужно относится по спокойней. Да,я сам хочу успеха и побед во всех видах спорта,но это другое время.Я полюбил лыжи ещё с вреён противостояния Егорова - Дичента,Вяльбе-Бельмандо,но без другой системы увы это невозможно!