2 мин.

Превью. "Брентфорд - Эвертон"

И так сегодня, 21 сентября, состоится матч Кубка Лиги между Брентфордом и Эвертоном.

Брентфорд клуб из западного Лондона, сейчас выступает в Лиге 1 (3 по значимости лига Англии). Выступает мягко говоря не ахти - после 7 туров находится на 19 месте с 6 очками. Играют лондонцы на стадионе Гриффин Парк, вмещающем почти 13 тысяч человек.

Из достижений Пчел стоит отметить - 5 место в чемпионате Англии в сезоне 1935-1936 годов, ну и естественно то, что в 2009 Брентфорд выиграл Лигу 2 (4 по значимости лига Англии).

Эвертон и Брентфорд не играли между собой вот уже 56 лет. Всего же очных противостояний было 16. Каждая из команд одержала по 7 побед, 2 встречи закончились в ничью. Последняя встреча команд закончилась победой Ирисок 6-1на Гудисоне, было это черти когда, еще в старом Втором дивизионе.

Новости состава лондонцев писать не буду, вряд ли кто-то знает хоть пару игроков оттуда. Скажу лишь, ключевой игрок у Брентфорда - это капитан Кевин О′Коннор, который сыграл за клуб к своим 28 годам уже более 350 матчей. А вот насчет состава Ирисок... И так, должны вернуться в состав Фил Невилл и Тим Кэйхилл, восстановившиеся после травм. Продолжают лечиться Саа, Родуэлл, и естественно Аничебе.

Кстати, главный тренер Брентфорда - Энди Скотт, считается одним из самых молодых и перспективных футбольных менеджеров Англии.

По матчу скажу лишь то, что Эвертону нужна только победа, даже не из-за того, что Ирискам так важен Кубок Лиги, а для того чтобы хоть как-то поднять моральное состояние команды, после очередного поражения в АПЛ.

!!! Come On You Blues !!!