После матча. "Эвертон - Ньюкасл"

Очередное поражение. На этот раз Ньюкаслу, дома. Проиграли, как говорится, вчистую.

У Ньюкасла с первых минут появились 2 новичка - это Хатем Бен Арфа и Исмаэль Тиоте. Они то и во многом определили исход поединка с Эвертоном, так желавшим одержать важную и переломную победу.

Ирискам явно не хватало на поле травмированного Тима Кэйхилла, но это вряд ли можно считать причиной столь невнятной игры. Ньюкасл, был намного активнее Ирисок.

Гости забили же гол в самой концовке первого тайма - это Хатем Бен Арфа, ударом метров с 23-х отправил мяч в угол ворот Ховарда.

Ириски как всегда опомнились в последние минуты, и уже в добавленное арбитром время - Феллайни обязан был сравнивать счет, но пустил мяч рядом со штангой после флангового прострела.

В составе Эвертона можно отметить разве, что Ховарда, несколько раз, действительно, спасавшего команду, и Коулмэна, вышедшего на замену и хоть как-то оживившего игру. Из игроков атаки "отличился" Бекфорд, "сломав" основного вратаря Сорок - Харпера буквально на ровном месте еще в первом тайме.

Эвертон, увы, но все так же на голодном пайке - в копилке команды нет ни одной победы. Эвертон - Ньюкасл 0:1

Гол: Бен Арфа, 45

Эвертон: Ховард, Хибберт (Коулмэн, 46), Джагелка, Дистен, Бэйнс, Осман, Артета, Хейтинга (Билялетдинов, 73), Пиенар, Феллайни, Бекфорд (Якубу, 46).

Ньюкасл: Харпер (Крул, 35), Перч, Колоччини, Уильямсон, Хосе Энрике, Рутледж, Тиоте, Бартон, Бен Арфа (Гутьеррес, 84), Нолан, Кэрролл.

Предупреждения: Феллаини, Бекфорд - Перч, Хосе Энрике, Нолан.

Нам остается только надеяться на скорейшее завершение этого спада. Начало сезона провалено окончательно.