7 мин.

Новички Торонто, выбранные на драфте

Итак, начнем знакомится с нашими выбранными игроками на драфте.

1. Вильям Нюлендер - родился 1 мая 1996 года.

Гражданство - Канада/Швеци.

Рост - 180 см, вес - 77 кг.

Амплуа - центральный/крайний правый нападающий, хват - правый.

Выбран Торонто под общим 8 номером.

 

Статистика:

 

Хайлаты:

:

 

Комментарий Нониса: "Он значительно вырос за последние 12 месяцев. По сравнению с прошлым годом он вырос и набрал массы. Ему необходимо ещё набрать массы, но с точки зрения скорости, владении шайбы, бросков, у него есть всё необходимое.." "Он заряжен. У него есть скорость, хорошие руки, и готов играть в НХЛ прямо сейчас. Это к слову о том, что остальные компоненты игры можно улучшить"

 

2. Ринат Валиев - родился 11 мая 1995 года.

Гражданство - Россия.

Рост - 185 см, вес - 89 кг.

Амплуа - защитник, хват левый.

Выбран Торонто под общим 68 номером.

 

Статистика:

Типо хайлаты:

Комментарий Дэйва Моррисона (скаут): Он может оказаться слишком жестким, чем должен быть. Он очень умный защитник, хорошо катается, у него хорошие габариты. Он действительно вырос за последние года. Мне нравится, что он пришел сюда и он действительно хочет играть здесь. То, что он сделал с Kootenay (клуб, в котором выступал Ринат) было особенно заметно в плей-офф, когда его клуб был самым и защитники стали травмироваться, и они играли с 3 или 4 защитниками. Он был исключительным. Мы переодически наблюдали за ним весь сезон, но когда мы увидели то подумали, что "это еще один парень с большим сердцем и всеми нематериальных достоинствами, которые мы ищем в игроке".

 

3. Джон (Джей Джей) Пиксинич - родился 12 июня 1996 года.

Гражданство - США.

Рост - 180 см, вес - 79 кг.

Амплуа - правый нападающий, хват - правый.

Выбран Торонто под общим 103 номером.

 

Статистика:

 

Типо хайлаты:

Комментарий Моррисона: Этот парень голодный до голов. Он невысокий парень, но массивный, при этом может забивать и хорошо держит шайбу. Джей Джей собирается поступать в Бостонский университет. Бостонский университет собирается играть с большим количеством молодых игроков в следующем сезоне. Джон бдет искать любую возможность, чтобы получить значительную роль в команде, даже в первый год в команде. У него есть огонь в его глазах, он любит игру, любит быть на катке, и очень хорошо владеет клюшкой. Мы надеемся, что он сыграет в следующем году и будем смотреть за его развитием.

 

4. Дакота Джошуа - родился 15 мая 1996 года.

Гражданство - США.

Рост - 188 см, вес - 84 кг.

Амплуа - центральный нападающий, хват - левый.

Выбран Торонто под общим 128 номером.

Статистика:

Типо хайлаты:

 

Комментарий Моррисона: Он высокий, очень спортивный, и мы видели местами достойну игру. Его тренеры не смогли сказать хороших вещей о нем, но Дакота очень проворный в двусторонней игре, и, кажется, есть некоторый атакующий потенциал, поэтому мы очень довольны. Дакота мог бы пойти играть в штате Огайо в следующем году, но он хочет остаться и отыграть еще один год в USHL, чтобы дать больше себе времени для развития его атакующих скиллов. Мы рады, что он все еще растет и эти вещи нам нравится в игроке. В этот момент я бы сказал, что его потенциал больше "топ-9".

5. Нолан Веси - родился 28 марта 1995 года.

Гражданство - США.

Рост - 183 см, вес - 79 кг.

Амплуа - левый крайний нападающий, хват - левый.

Выбран Торонто под общим 158 номером

Статистика:

Типо хайлаты:

Комментарий Моррисона: Нолан собирается играть в штате Мэн, в следующем году. Он переросток. Я думаю, что это было б достаточно, чтобы стать более зрелым. Я думаю, что он талантлив, но он не достаточно понимает, как дальше развиваться. В прошлом году, он действительно изменился в лучшую сторону. У него большой атакующий потенциал и хорошие руки..

 

6. Пьер Энгвал - родился 31 мая 1996 года.

Гражданство - Швеция. Рост - 193 см, вес - 86 кг.

Амплуа - крайний нападающий, хват - левый. Выбран

Торонто под общим 188 номером.

Статистка:

Типо хайлаты:

Комментарий Моррисона Еще один парень с высоким потенциалом, как мы думаем. Он крупный, высокий, у него хорошее катание и очень хорошие руки. С европейскими игроками, согласно СВА, мы получаем права на 4 года с ним. Во Фрелунде, исторически, была действительно хорошая программа. Они сделали хорошую работу с Томом Нильссон. Мы надеяемся, что через 3 или 4 года у нас будет 190 см. вингер с "большими" руками и он сможет играть во втором или третьем звене

Более полные комментраии можно посмотреть здесь

Ну а комментарии Дона Черри - здесь