2 мин.

Логан Райан: «Тайтенс» не пытались вернуть меня»

Ветеран-корнербек Логан Райан сообщил, что "Теннесси Тайтенс" не предлагали ему контракт после открытия рынка свободных агентов.

Последние три года Райан провёл в составе "титанов", однако не хочет возвращаться в состав команды.

"Это просто бизнес", - сообщил Райан в подкасте Девина и Джейсона МакКарти. "Теннесси " действительно не делали мне контрактное предложение. Они даже никогда не обсуждали со мной продление контракта или мой выход на рынок свободных агентов. Они не пытались вернуть меня."

29-летний Райан заявил, что руководство "Тайтенс" "следило за рынком", но, возможно, ему удастся получить более солидный контракт, чем могут предложить "титаны", которым предстоит подписать многих игроков.

В составе "Теннесси" на конец сезона было более 20 игроков на истекающих контрактах, включая квотербека Райана Таннехилла и лидера лиги по ярдам на выносе Деррика Хенри.

Логан Райан сыграл важную роль в успехе команды, дошедшей до финала конференции АФК. В прошедшем сезоне он совершил 4.5 сэка, 4 перехвата и спровоцировал 4 фамбла.

Райан присоединился к Эдриану Уилсону ("Кардиналс", 2006) и Томасу Дэвису ("Пантерс", 2015) как игрок, набравший линейку 4-4-4 по приведённым выше показателям за сезон.

Несмотря на то, что Райан начинал каждый из 16 матчей сезона, находясь на позиции основного слот-корнербека, он не входил в планы "титанов" на будущее.

"Теннесси" использовал опцию пятого года в контракте корнербека Адори Джексона, оставляя его в клубе до 2021 года.

Также клуб выбрал бывшего корнербека "Луизианы Стейт" Кристиана Фултона под 61-м выбором на драфте. Фултон получил 26-й номер, ранее принадлежавший Райану. В этот же день Райан сообщил через социальные сети, что не вернётся в команду штата Теннесси.

По словам Райана, ему поступало несколько многолетних предложений, но он не считал их на 100% приемлемыми.

Из-за пандемии коронавируса Логан Райан искал выход из непростой для свободных агентов ситуации. Он сообщил "Теннесси", что готов вернуться в клуб на однолетний контракт.

«Я был готов вернуться и работать с командой над однолетним соглашением, чтобы продлить контракт в следующем сезоне или выйти на рынок снова», - пояснил Райан. «Я хотел получать такую же зарплату, какую получал в прошлом году. Я хорошо сыграл в прошлом сезоне, но их это не интересовало».

Источник: espn.com

P.S. подписывайтесь на новую группу "Теннесси Тайтенс" Вконтакте: https://vk.com/titanscramble