2 мин.

«Локомотив» и ЦСКА откроют новый сезон РПЛ матчем за Суперкубок!!!

«ЛОКОМОТИВ» — ЧЕМПИОН РОССИИ 2017/18

Летняя пауза между сезонами Российской Премьер-Лиги настолько коротка, что в этом году их разделил Чемпионат Мира по футболу. Не прошло и двух недель после финального матча, как уже берет старт новый сезон. И что бы мы ни говорили, как бы мы не ругали наш чемпионат за плохие поля, погодные условия, «корявых» футболистов, все-равно он наш, другого у нас нет, поэтому мы его смотрим и следим за ним.

«ЛОКОМОТИВ» — ЧЕМПИОН РОССИИ 2017/18

По традиции новый сезон РПЛ начинается с игры за Суперкубок страны. В этом году его разыграют два московских клуба: «Локомотив» и ЦСКА. Последние заняли место обладателей Кубка России ФК «Тосно», который прекратил свое существование из-за финансовых проблем. Игра за Суперкубок больше носит разминочный характер и предугадать победителя всегда очень сложно, а значит спрогнозировать сценарий встречи становится еще интереснее.

Разбирая этот матч, основной акцент я сделал на кадровую политику клубов в межсезонье. «Железнодорожники», конечно, пострадали меньше. Из основы покинули клуб Пейчинович и Ари. Но с учетом того, что без бразильца команда провела почти весь прошлый сезон, из-за его травмы, эта потеря не выглядит такой страшной.

Алексей и Василий Березуцкие

Армейцы же потерпели серьезные изменения в составе. Приняли решение закончить карьеру братья Березуцкие и Сергей Игнашевич. С Вернблумом, Милановым и Натхо продлевать контракт не стали, Муса вернулся в «Лестер», Головин готовится перейти в «Монако», а Васин находится в лазарете. Акинфеев и Фернандес из-за выступления на Чемпионате Мира практически не имели полноценной подготовки. Мне вообще кажется, что психологически и эмоционально этим двум игрокам будет сложнее всего влиться в новый сезон.

Думаю, «Локомотив» лучше готов к предстоящему матчу и имеет больше шансов на положительный исход встречи. Ставить на чистую победу я бы не стал, все-таки это старт сезона и многое о командах мы еще не знаем, поэтому лучше сыграть аккуратно.

Прогноз: победа "Локомотив" с форой (0)