14 мин.

Лакомые кусочки. Летнее ТО

Все ближе и ближе летнее трансферное окно, а значит все больше новостей и слухов про ряд игроков, которые во одних СМИ уже подписали подписали контракт с одним топ клубом, а в иных газетах и вовсе упомянается,что они достигли устной договоренности с тренером, который даже еще не возглавил клуб. Мы отберем самых востребованных игроков этого трансферного окна. 

 

Серж Орье, 24 года, ПСЖ

Похоже этим летом Орье может вполне сменить команду, нынешний договор действует до лета 2019 года. Хоть и руководство предложило новый контракт 24-летнему ивуарийцу, но сам игрок не спешит подписывать его. 

У Сержа задатки прекрасного игрока, мощь,скорость,техника,выносливость. Способность закрывать весь свой фланг. Главный минус - это проблемный характер ивуарийца. Орье можно сравнить с гранатой в руке, она может взорваться у тебя, а может и подействовать на соперников. При подходящем тренере, который подберет ключи и вправит мозги, Серж Орье может вырасти в одного из самых сильных крайних защитников мира. 

Возможный трансфер: Барселона, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити

Трансферная стоимость: 15 млн евро по данным transfermarkt

 

Бернарду Силва, 22 года, Монако

Еще один представитель Лиги 1, крайний полузащитник Монако Бернарду Силва. Никто не сомневается,что этим летом клубы захотят разобрать монегасков по частям. Португалец играет не последнюю роль в команде и здорово себя проявляет в этом сезоне, так , что даже Барселона и Реал ведут активную борьбу за юное дарование. Потрясающая техника, виденье поля, скорость,претендент на лучшего игрока Лиги 1 и сравнение с Месси. Что нужно еще, что бы за тебя дали не меньше 50 миллиново в предстоящее трансферное окно?

 Бернарду Силва: «Испания и Англия – лучшие лиги. Мечтаю поиграть там»

Возможный трансфер: Реал Мадрид, Барселона, Манчестер Юнайтед, Челси, Манчестер Сити

Трансферная стоимость: 25 млн евро по данным transfermarkt

 

Филиппе Коутиньо, 24 года, Ливерпуль

Маленький бразильский волшебник с каждым годом становится все лучше, но травмы не обходят стороной. Не покидает ощущение,что сам Коутиньо уже перерос уровень своей команды, а сезоны без титулов сказываются на абмициях игрока. Активно им интересуется каталонская Барселона, которая ставит трансфер бразильца чуть ли не приоритетной задачей. Хоть сам Ливерпуль опровергает все слухи, впрочем как и сам Коутиньо,который совсем недавно переподписал свой контракт, но трансфер уже этим летом вполне вероятен, тогда уже каталонцам придется раскошеливаться на 70 миллионов, а то и больше.

Возможной трансфер: Барселона

Трансферная стоимость: 40 млн евро по данным transfermarkt

 

Александр Ляказетт, 25 лет, Лион

Ляказетт уже перерос не только уровень своего клуба, но и всей лиги. В 28 матчах этого сезона - 24 гола. Сам Александр уже откровенно заявляет о желании покинуть клуб, так что стоит ждать трансфера уже этим летом. Проще назвать команды, которые им не интересуются, СМИ связывают переход практически со всеми клубами планеты,но конкретный интерес проявляет Атлетико, который и считается фаворитом в борьбе за французцкого нападающего.В мае ему 26, самое время попробовать себя в другом чемпионате и переубедить главного тренера сборной Франции перед чемпионатом мира в России.

Александр Ляказетт: «Команда, в которую я перейду, должна играть в Лиге чемпионов и показывать хороший футбол, не «бей-беги»

Александр Ляказетт: «Думаю, летом мне понадобится смена обстановки»

Возможный трансфер: Атлетико Мадрид, Боруссия Дортмунд, Арсенал, Ливерпуль, Реал Мадрид, Барселона, Ювентус

Трансферная стоимость: 40 млн евро по данным transfermarkt

 

Хамес Родригес, 25 лет, Реал Мадрид

Колумбиец окончательно засел в глубокий запас при Зидане. И судя по всему в клубе между ним и Иско, выбрали второго. Нельзя сказать, что игрок проваливается в Реале, но ему там тесно. Президент "сливочных" может решиться на продажу 10-ки Реала уже этим летом. Самому Хамесу стоит подумать про перезапуск карьеры, где он мог бы стать лидером и повести команду за собой, проявив миру весь свой талант. Еще с возможной покупкой Азара, скорее всего дни колумбийца в Мадриде будут сочтены. А это повод для других команд задуматься, что бы взять игрока, обладающего лидерсками качествами и потрясающим талантом. Заплатить придется кругленькую сумму, но при должном игровом времени и доверии, экс-игрок Монако способен оправдавать все надежды. Главным претендетом считается Манчестер Юнайтед. 

Возможный трансфер: Манчестер Юнайтед, Интер, Ливерпуль, Челси

Трансферная стоимость: 50 млн евро по данным transfermarkt

 

Антуан Гризманн, 26 лет, Атлетико Мадрид

Очевидно летом Атлетико ждет перезагрузка, хоть и боссы матрасников пытаются всеми способами сохранить француза у себя в составе,но возможный уход главного тренера Диего Пабло Симеоне повлияет на игрока. Стоит ли говорить, что за одним из лучших игроков Ла Лиги выстроилась очередь из топ клубов? Конкретный интерес проявляет Манчестер Юнайтед и лишь слухи по переходу в стан заклятых соперников из одноименного города.

В этом сезоне в 34 матчах у француза 16 голов, 7 голевых передач и много проделанной работы.Борьба за 3 место, в очередной раз проигранная Лига чемпионов. Очень много факторов,которые сказываются на психологии и абмициях Гризманна. Уход француза уже этим летом не будет ни для кого удивлением. Один кандидатов на самый дорогой трансфер лета.

Возможный трансфер: Манчестер Юнайтед, Реал МадридМанчестер Сити

Трансферная стоимость: 80 млн евро по данным transfermarkt

 

Эктор Бельерин, 22 года, Арсенал

Воспитанник «Ла Масии» проиграл конкуренцию Алекс Окслейд-Чемберлену и сел на лавку после смены схемы игры канониров. Сам игрок еще вначале сезона признавался,что ни в какую не вернется домой и подписал новый долгосрочный контракт с Арсеналом. Но потом молодой испанец уже изменил свою позицию и начал давать интервью в другом ключе. Главным претендентом на игрока является Барселона, в которой Эктор способен застолбить место в основе на долгие годы. Мы привыкли,что от Арсенала можно ожидать чего угодно, поэтому трансфер оценивается более чем вероятным, в силу слухов, которые ходят в последнее время, канониры вполне могут расстаться со своим защитником и получить круглую сумму от каталонского гранда.

В этом сезоне Бельерин провел 29 игр, оформив в них 2 голевые передачи.

Эктор Бельерин: «Интерес со стороны «Барсы» – это что-то особенное»

Возможный трансфер: Барселона, Манчестер Сити

Трансферная стоимость: 25 млн евро по данным transfermarkt

 

Тома Лемар, 21 год, Монако

Неудивительно,что за игроками Монако в это межсезонье будут охотиться с большим интересом и желанием. Лемар один из системообразующих и самых талантливых игроков монегасков, с потрясающей скоростью, техникой и пасом. Если вы смотрели хоть один матч французов в этом сезоне, то заметили, что без Лемара практически не обходится ни одна атака команды. 21-летний полузащитник,которого Монако приобрел за 4 млн евро,отлично зарекомендовал себя уже в первом сезоне под руководством главного тренера Леонарда Жардима, что даже вызвал интерес у таких грандов как Бавария и Атлетико.

В этом сезоне Тома Лемар провел 31 одну встречу в чемпионате Франции и записал на свой счет 9 результативных ударов и 8 голевых передач.

Возможный трансфер: Ювентус, Манчестер Сити, Челси

Трансферная стоимость: 20 млн евро по данным transfermarkt

 

Давинсон Санчес, 20 лет, Аякс

Если вы не слышали об этом защитнике, то возможно самое время начать смотреть матчи с его участием. Цепкий и атлетичный защитник, который через 1-2 сезона будет стоить в два раза дороже, а с учетом того,как поднимаются цены на качественных игроков, то и вовсе в 3. Колумбиец провел 31 матч в чемпионате Голландии и записал на свой счет 5 голов, 2 результативные передачи. Игроком активно интересуется Барселона и ПСЖ. 

Санчес напоминает Байи и Умтити, которые совсем недавно сменили клубные прописки. Клуб, который приобритет этого игрока сильно выиграет в плане денег и перспектив. Защитник Аякса готов уже сейчас доказывать свой уровень и в последствии он будет только расти. 

Возможный трансфер: Барселона, ПСЖ

Трансферная стоимость: 7,50 млн евро по данным transfermarkt

 

Андреа Белотти, 23 года, Торино

Андреа перерос уровень нынешнего клуба и готов идти на повышение. 25 голов в 32 играх говорят за себя. Похвала от Фабио Каппелло, восхищение всех любителей итальянской Серии А и отступные в размере 100 млн. Вряд ли Торино способен удержать у себя итальянского форварда, который обладает прекрасным голевым чутьем и взрывной скоростью. Уже в это межсезонье Белотти скорее всего переберется в клуб рангом выше, но конечно же не за 100 млн.

Фабио Капелло: «Белотти один из лучших форвардов Европы. С точки зрения техники он, возможно, лучше Батистуты»

Возможный трансфер: Манчестер Юнайтед, Челси

Трансферная стоимость: 30 млн евро по данным transfermarkt

 

Альваро Мората, 24 года, Реал Мадрид

Воспитанник Мадрида, который прошлым летом вернулся в родной клуб за 30 млн, все никак не может доказать Зидану свою состоятельность и проигрывает конкуренцию Бенземе. Идеальный игрок скамейки, который не раз вытаскивал для Реала сложные победы. в 24 матчах у испанца 15 голов и 5 голевых передач.

Достаточно амбициозен,что бы сидеть на лаве, с учетом повышенного интереса Реала к новым форвардам, молодой испанец возможно уже этим летом отправится покорять новые вершины и чемпионаты. Больше всего в приобритении заинтересованы клубы АПЛ. 

Возможный трансфер: ЧелсиМанчестер Юнайтед

Трансферная стоимость: 40 млн евро по данным transfermarkt

 

Алексис Санчес, 28 лет, Арсенал

Очередной провал в Лиге чемпионов, возможность пролететь мимо самого престижного турнира Европы уже в следующем сезоне. Это все не для игрока с такими амбициями и характером,как у Санчеса. Английские клубы активно интересуются чилийцем,впрочем как и ПСЖ с Баварией. Президент парижского клуба Нассер Аль-Хелайфи и вовсе лично решил заняться трансфером 28-летнего Алексиса. Потеряет ли нынешний клуб от ухода Санчеса, вопрос, на который нет ответа. Чилиец часто тормозит атаки и много берет на себя. В этом сезоне наколотил в 34 матчах 19 голов и оформил 10 голевых передач. За сумму, которую можно выручить с продажи 7-ки, боссы Арсеналу смогут приобрести игрока мирового уровня на его позицию. Поэтому вся ситуация склоняется к тому, что Алексис Санчес летом покинет стан канониров.

Возможный трансфер: Бавария, ПСЖ, Манчестер Сити, Челси

Трансферная стоимость: 65 млн евро по данным transfermarkt

 

Марко Верратти, 24 года, ПСЖ

Верратти ставил перед собой цель выиграть Лигу Чемпионов с ПСЖ, но провал в Каталонии может поставить под сомнение дальнейшее пребывание итальянца в столице Франции. 

Хоть сам агент игрока постоянно противоречит себе в интервью, но переход в клуб , который является успешнее парижан на международной арене вполне возможен. Верратти способен усилить любую команду мира, СМИ связывают его от Баварии до Реала. Конкретный интерес исходит от Ювентуса и Барселоны. За приемлемую цену и желание игрока сменить обстановку, ПСЖ может расстаться со своим системообразующим игроком. В этом сезоне на счету итальянца 27 игр в которых 3 гола и 4 голевые передачи.

Агент Верратти: «Марко нужно выигрывать трофеи. При всем уважении к чемпионату Франции, это не его цель»

Агент Верратти: «Марко хочет побеждать, а с нынешним «ПСЖ» это невозможно»

Возможный трансфер: Барселона, Ювентус

Трансферная стоимость: 40 млн евро по данным transfermarkt

 

Тео Эрнандес, 19 лет, Атлетико Мадрид

За молодого француза идет нешуточная борьба среди грандов испанской Ла Лиги. Тео выступает на правах аренда в Алавесе, сам он принадлежит Атлетико. И Реал, и Барселона готовы активизировать опцию выкупа за 24 млн евро, дело остается за игроком. Сам агент заявил,что пока еще не определились, где левый защитник Алавеса продолжит карьеру.

Атлетичный, быстрый , с хорошим ударом. В этом сезоне провел 31 матч, в которых забил 1 гол и сделал 4 голевых передачи. В том, что летом сменит клубную прописку нет никаких сомнений, осталось только ждать Барселона или Мадрид?

Возможный трансфер: Реал Мадрид, Барселона

Трансферная стоимость: 10 млн евро по данным transfermarkt

 

Жан-Микаэль Сери, 25 лет, Ницца

Одно из главных открытий сезона в Лиги 1. Главный диспетчер и игрок в центре поля Ниццы. Прекрасный дальний пас, виденье поля. Не зря им заинтересовался сама Барселона. Ивуариец небольшого роста, ведет игру всей своей команды и получает высокие оценки от экспертов всего мира. Во многом благодаря ему, Ницца добилась таких вершин и результата в этом сезоне. Цена на игрока не кусается, поэтому многие клубы поборятся за игрока этим летом. Трансфер оценивается в районе 20-25 млн.

В его активе 32 матча, в которых 6 голов и 10 голевых передач. 

Возможный трансфер: Барселона, ПСЖ, Арсенал, Тоттенхэм

Трансферная стоимость: 12 млн евро по данным transfermarkt

 

Виргил ван Дейк, 25 лет, Саутгемптон

Какое же трансферное окно без игрока Саутгемптона? Было бы странно,если лидером святых не интересовался Ливерпуль. Ван Дейк отлично проявлял себя в этом сезоне, пока в январе этого года не выбыл на 3 месяца из-за травмы голеностопа. Удостоился похвалы от многих экспертов и вызвал интерес практически у всех топ клубов АПЛ. Возможно из-за травмы и отсутствие игровой практики создаст трудности при переходе, но конкретный интерес от клубов идет до сих пор. Поэтому центрального защитника сборной Голландии уже в следующем сезоне можно будет увидеть в футболке нового клуба.

Джейми Реднапп: «Ван Дейк – лучший центральный защитник во всей АПЛ»

Возможный трансфер: Челси, Арсенал, Ливерпуль

Трансферная стоимость: 25 млн евро по данным transfermarkt

 

Килиан Мбаппе, 18 лет, Монако

Что вы еще не слышали об этом молодом французе? С кем его еще не сравнивали? Потрясающая игра во второй половине сезона, 5 голов в плей-офф Лиги чемпионов и непосредственное участие в возможно чемпионстве Монако за долгие годы. Странно, если бы им не интересовались все гранды европейского футбола. Ранний дебют в сборной, потрясающая статистика, потрясающая скорость и техника. Килиану можно писать слова похвалы хоть до вечера. 

Скорее всего трансфер нападающего монегасков станет самым прибыльным для них в истории, а на международном трансферном рынке он поборется за звание самого дорогостоящего игрока в истории. Интерес проявляет Реал, который может заплатить за Мбаппе крупную сумму, с учетом того,что Флорентино Перес постарается перед президентскими выборами удивить подписанием звездного новичка, коим может стать 18-летний форвард.

«За 80 млн евро «Монако» продаст только одну ногу Мбаппе»

Возможный трансфер: Реал Мадрид, Арсенал, Манчестер Юнайтед

Трансферная стоимость: 10 млн евро по данным transfermarkt