2 мин.

37 Волшебнику!

Вы верите в магию? Нет, это не повседневный вопрос бюджетного фокусника, который старается своими трюками и шоу прокормить жизнь холостяка. Этот вопрос, мог задать вам любой болельщик блаугранас, который вот-вот собирался посетить Камп Ноу и посмотреть вновь на десятку каталонского суперклуба.

Ни для кого не секрет, что игра бразильца могла соревноваться с любым искусством, футбольная Мона Лиза. Наркотик, с которого нельзя было слезть. Посмотрев одну игру и со свистком на окончание матча, ты ждал следующий. Ты ставил картинки на свой рабочий стол, на свой телефон и совершенно неважно было, что он не мистер - Голливуд. 

«Знаю, что я не красив, но то, что я делаю, очаровывает»

Роналдиньо не был стабилен на протяжении всей своей карьеры, он засиял и погас. Но это сияние не было похоже на других бразильцев, того же Робиньо, Пато, Адриано. Это было самое яркое мимолетное сияние в истории мирового футбола. За достаточно короткий срок на высочайшем уровне, он не оставил равнодушных среди футбольных болельщиков. У всех есть истории, которые связаны с конкретными игроками. Каждый имел своего кумира, благодаря которому начал любить футбол. В моем случае был Роналдиньо.

Разве можно было мечтать о большем? Он выиграл все. Он быстро взошел на Олимп, и так же быстро с него сошел. Но разве это нельзя назвать эпохой?

Он может быть не величайший футболист всех времен, он не профессионал до мозга и костей, но он делал все с любовью и улыбкой, легко и непринужденно. Футболист, который не вызывает негативных эмоций, человек, который дал футболу новую окраску. Сегодня день рождение великого Роналдо Де Ассиса Морейра Роналдиньо!