4 мин.

Зеленая,зеленая трава!!!Мое превью к Уимблдону 2014 у женщин

Официальный сайт Wimbledon'а огласил список сеяных игроков.

WILLIAMS, Serena (USA) [1]

LI, Na (CHN) [2]

HALEP, Simona (ROU) [3]

RADWANSKA, Agnieszka (POL) [4]

SHARAPOVA, Maria (RUS) [5]

KVITOVA, Petra (CZE) [6]

JANKOVIC, Jelena (SRB) [7]

AZARENKA, Victoria (BLR) [8]

KERBER, Angelique (GER) [9]

CIBULKOVA, Dominika (SVK) [10]

Ana Ivanovic (SRB) [11]

Flavia Pennetta (ITA) [12]

Eugenie Bouchard (CAN) [13]

Sara Errani (ITA) [14]

Carla Suarez Navarro (ESP) [15]

Caroline Wozniacki (DEN) [16]

 

жеребьевка

Выложил только 16 сеяных, так как считаю, что победителем будет кто-то из них. Что в принципе вполне предсказуемо.

Видео ролик к Уимблдону 2014

http://www.wimbledon.com/en_GB/scores/draws/ws/wsdraw.pdf

Ссылка на сетку Уимблдона в женстком одиноччном разряде

Потенциальные четвертьфиналы Уимблдона 2014

Уильямс - Шарапова

Халеп - Янкович

Азаренко - Радваньска

Квитова - Ли На

Давайте по подробнее разберем каждую часть сетки. Я выложил свой вариант четвертьфинальных пар.

Серена Уильямс

Рассмотрим сетку Уильямс. Стоит сказать, что Серене до встречи с Машей, возможна битва с неуступчивой Петкович или с восходящей звездой Эжени Бушар в 4 круге. Не стоит забывать и про Ализе Корне в 3 круге, которой Серена даже уступила матч в Дубае. Если Серена пробьется в полуфинал, то я считаю, она выиграет турнир.

Мария Шарапова

Теперь Маша Шарапова. 3 круг - Павлюченкова. Первый серьезный соперник. Здесь вероятно будет классическая нервотрепка в 3 сетах, и победа Маши «на зубах». Классика. 4 круг - Кербер. Кербер очень хорошо выступает в этом сезоне. 4 финала на турнирах WTA. Один на траве в Истбурне. Как раз перед Уимблдоном. Очередной тяжелый матч в перспективе. Очень тяжелая сетка. Многое, если не все зависит от того как Маша будет подавать на турнире.

Сабин Лисицки

Халеп спокойно должна доходить до 1/4. А там ей на встречу может выйти не Янкович, а специалист по игре на траве немка Сабин Лисицки. Мощная подача и сумасшедший форхенд то, что нужно для игры на траве. Если сравнить с мужским теннисом, то своеобразный Дель Потро в юбке. Прошлогодняя финалистка и полуфиналистка Уимблдона в 2011 году. Ставлю на четвертьфинал Халеп Лисицки. Где фаворитом считаю Лисицки.

Агнешка Радванска

Виктория Азаренка не играла 3.5 месяца. Это главная причина того, что она не будет бороться за титул. Вика будет набирать форму. В 3 круге белоруска сойдется вероятнее всего с Гарбин Мугурузой-Бланко, которая прекрасно выступила в Париже на РГ. Считаю, что победит Мугуруза-Бланко. В 4 круге Мугурузу будет ждать либо Цибулкова либо чешка Люси Сафарова. Думаю в 1/4 сойдутся Мугуруза-Бланко и Агнешка Радванска,у которой по-моему единственной сложной соперницей может стать наша Света Кузнецова в 3 круге. Плюс Агнешка играла в финале Уимблдона в 2012. Еще одна специалистка по траве Пиронкова может сыграть с Агнешкой в 4 круге.

Петра Квитова

И заключительная часть сетки. Тут сразу хочу выделить Квитову(победительница Уимблдона 2011) и Стивенс. У Квитовой в 3 круге ожидается Венус, которая давно не блещет хорошими результатами. Стивенс может сыграть в Пеннеттой в 3 круге. Хотя я не уверен, что Флавия вообще дойдет до 3 круга. Трава не ее покрытие. Надеюсь, на месте Пеннетты будет наша Алиса Клейбанова. Мой вариант 4 круга - Квитова Стивенс. Ли На вероятнее всего сыграет с Возняцки в 4 раунде и пройдет дальше. Ли На и Квитова сойдутся в 1/4, где для меня фаворит очевиден - Квитова.

Мой вариант пар в 1/4 Уимблдона 2014

Бушар Шарапова

Халеп Лисицки

Мугуруза-Бланко Радванска

Квитова Ли На

Дальше воздержусь от прогнозов.

В течение всей статьи излагалось сугубо личное мнение.

СМОТРИТЕ УИМБЛДОН 2014 НА SPORTS.RU

Счетчик для постов