Голландия Австралия.Заводной апельсин

После феерической победы голландцев над действующими чемпионами мира,все ждали очередного разгрома, теперь страны зеленого континена Австралии.Следуя правилу победный состав не меняют, Ван Гаал показал что он уверен в своих ребятах на все 100 %.

Стартовый состав сборной Голландии на матч с Австралией

Оранжевые начали игру в предельно спокойном темпе. Отдала мяч австралийцам,предпочитая играть на контратаках. Не форсируя события, голландцы выжидали как опытный охотник. И дождались. После перехвата в центре поля,Роббен взял мяч,пробежал пол поля и открыл счет,подтверждая слова комментатора Юрия Розанова после своего гола -"Сам возьму, сам забью".

гол Роббена

Однако не прошло и минуты как австралийцы сравняли счет. Шикарная передача Макгоуэна и не менее шикарный удар с лета под перекладину вожака сборной Австралии Кэйхилла. Моментальный обмен уколами как в фехтовании и счет 1-1.В какой-то степени light version знаменитого гола Ван Бастена в ворота сборной СССР на Евро 88. Кстати,это уже 5 гол Кэйхилла на чемпионатах мира между прочим.

Шикарный гол Кэйхилла
радость автралийцев

Оборона голландцев как обычно не была надежной. У австралийцев было еще два шанса выйти вперед.Однако Брешиано после прострела с фланга пробил выше ворот,а Мэттью Шпиранович после навеса со штрафного ударил прямо во вратаря.Мало того,в конце тайма из-за травмы пришлось заменить центрального защитника Мартинса Инди. Ван Гаал пошел на риск и вместо защитника выпустил крайнего нападающего ПСВ Депая. Казалось бы, сейчас Голландия выйдет вперед,но не тут-то было. Австралия заработала пенальти из-за игры рукой 7 номера оранжевых Янмата. Единак уверено реализовал пенальти и вывел Австралию вперед.2-1.

пенальти Единака

Неожиданно поняв, что дело пахнет "керосином",голландцы побежали забивать. И тут сыграла замена Ван Гаала. Тонкий по мысли пас Депая на Ван Перси, провал левого защитника сборной Австралии Дэвидсона и гол.2-2.Спустя пять минут после пропущенного гола,оранжевые отвечают своим.Хороший показатель для команды.Во время взялись за дело.

Гол Ван Перси

Только Автралия не собиралась сдаваться.100% шанс выйти во второй раз вперед упустил Леки. После грубейшей ошибки Влаара, Леки пробил грудью во вратаря.И мгновенно Голландия наказала австралийцев за промах. Сработала старая футбольная мудрость: Не забиваешь ты-забивают тебе. Депай неожиданным для вратаря австралийцев Райана ударом об землю вывел оранжевых вперед и принес победу.

победный удар Депая

2 победы из 2 в группе. Одиннадцать голов было забито в двух первых матчах сборной Голландии на ЧМ. Мощно, не правда ли?)

Итоговый счет

Учитывая, что из-за перебора карточек Ван Перси не сыграет с Чили, важность виктории над австралийцами увеличилась во много раз. Без Ван Перси с Чили будет не легко.Робин один из ключевых игроков этой сборной.Но теперь есть запас, в первую очередь психологический.

Победа 3-2
Королевская поддержка в раздевалке после победы над Австралией!

Голландия победила на классе. Затратив ровно столько сил,сколько нужно.Без шика и блеска в экономном режиме. Признак классной команды. Ну а австралийцам стоит сказать спасибо за страстную и безкомпромиcсную борьбу в каждом эпизоде. Австралия уедет домой с поднятой вверх головой!