2 мин.

Преступление и наказание. Джонни Пералта забанен на 50 игр

"Я совершил ошибку и ужасно сожалею..."

Спасибо, что поделился с нами, Джонни, ты свободен. Аплодисменты.

Благодаря Джонни Пералте название этого блога зазвучало по новому. Полнее. На этом перечень его достижений в регулярном сезоне, к несчастью, исчерпан. 50 игр дисквалификации - и далеко не факт, что в плей-офф мы снова увидим человека, чье имя отец когда-то записал в свидетельстве о рождении с ошибкой - Jhonny Antonio.

Не то чтобы Джонни активно трескал запрещенные вещества, проникшись духом Детройта, задабривал лоа и бил дьявола возле Комерика Парк, прикрывшись одним только шаманским барабаном... Но даже скучных субстанций, которые должны были сделать его лучшим спортсменом, чем он является, оказалось достаточно, чтобы завершить лучший сезон в карьере шортстопа.

Джонни в хорошей компании, если так можно выразиться. Нельсон Круз (76 RBI в этом году, препараты работают!), А-Род (он, как и положено суперзвезде, все еще играет и какое-то время будет продолжать выходить на биту под дружное booo!). Мелки Кабрера, Ясмани Грандал и Бартоло Колон свой срок уже отмотали.

Хороший ли Пералта шортстоп? Откровенно говоря, это сложный вопрос, для ответа на который мне не хватает знания матчасти. Но Пералта-бэттер сейчас ценнее Пералты-шортстопа, и это факт. "Мы потеряли отличного отбивающего и крепкого игрока защиты. Чтобы понять остальное вы должны быть достаточно сообразительными, вы ведь смотрите игры" - примерно так высказался Джим Лэйланд. Кроме того, он отметил, что у них с игроком был разговор. И менеджер не знает, был ли этот их разговор последним. Кого-то во всей этой истории это должно обнадеживать, очевидно.

Что сказал генеральный менеджер Дэйв Домбровски, spokesperson организации по этому делу? Он сказал, что Детройт может восполнить оборонительный потенциал Пералты, но не атакующий.

В ближайшее время этим займется кубинец Хосе Иглесиас. Уже занимается. Удачи ему.

Глупый риск и искреннее раскаяние. В каком-то смысле, Пералта сейчас в лучшем положении, чем Родригез. Если ты плотно попал - начинай виниться изо всех сил, прими наказание с воодушевлением мазохиста и страдай. Потом выйди на поле, когда дела у твоей команды идут дерьмово, save the day. И вот тебя уже снова любят. Это простой сценарий. Не знаю, насколько он реален, но на месте Джонни Пералты я бы сейчас постарался в это поверить и как можно крепче. Во всяком случае одну треть этой пьесы он уже успешно исполнил.