15 мин.

Обзор 2-го тура Серии А

«Наполи», «Ювентус» и «Интер» побеждают вновь, Марио Гомес делает дубль, «Ливорно» удачно заехал к «Сассуоло» - всё это в обзоре 2-го тура Серии А.

Кьево – Наполи 2:4 (2:2, 0:2)

Голы: 0:1 – 13 Гамшик, 1:1 – 24 Палоски, 1:2 – 28 Кальехон, 2:2 – 40 Палоски, 2:3 – 64 Гамшик, 2:4 – 70 Игуаин.

Кьево – Пуджони, Сардо, Папп, Цесар, Драме, Сесту (Акости, 69), Радованович (Импрота, 81), Л. Ригони, Хетемай, Терео (Пеллиссье, 75), Палоски.

Наполи – Рейна, Маджо, Альбиоль, Бритос, Инлер, Гамшик (Пандев, 74), Бехрами (Джемаили, 65), Суньига, Кальехон, Инсинье, Игуаин (Армеро, 84).

Предупреждения: Л. Ригони (57), Бритос (62).

hamsik benitez

Бенитес мило затесался в кадре.

«Наполи» во 2-м туре не без труда одолел скромный «Кьево». Подопечные Бенитеса могли и обойтись без проблем, но Пепе Рейне это показалось неинтересным. Марек Гамшик качественным ударом из-за пределов штрафной сделал 13-ю минуту реально несчастливой для хозяев. Через некоторое время Палоски замкнул прострел Хетемая, но сделал он это во многом благодаря Рейне, который видимо забыл какую позицию в команде он занимает. Неаполитанцы преимущество себе вернули быстро – Гонсало «Scarface» Игуаин аккуратно прострелил на Кальехона, а тот не промахнулся. Пепе Рейна, может быть, уже ознакомился с криминальной стороной итальянского футбола и зарядил зарплату на тотализатор - иначе как этим, его второй кошмарный ляп в одном матче не объяснить. Одноклубники сорвать банк своему голкиперу всё же не дали, дважды забив во втором тайме, благодаря усилиям Гамшика и Игуаина и при полной поддержке обороны «летающих ослов».

Голы.

Статистика.

chievo napoli

Ювентус – Лацио 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 1:0 – 14 Видаль, 2:0 – 27 Видаль, 2:1 – 28 Клозе, 3:1 – 49 Вучинич, 4:1 – 78 Тевес.

Ювентус – Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи (Огбонна, 82), Лихтштайнер (Исла, 79), Пирло, Погба, Асамоа, Видаль, Тевес, Вучинич (Куальярелла, 81).

Лацио – Маркетти, Новаретти , Каванда (Флоккари, 72), Раду, Цана, А. Гонсалес, Биглия (К. Ледесма, 65), Лулич, Эрнанес, Кандрева, Клозе (Эдерсон, 82).

Предупреждения: Эрнанес (38), Бонуччи (39).

Удаление: Эрнанес (63).

tevez

Тевес передает привет району.

«Бьянконери» второй раз подряд разгромили соперников из Вечного Города. Счет открыл Артуро Видаль, откликнувшийся на элегантный черпачок от Поля Погба. Похожая история случилась и на 27-й минуте, врывался на свободное пространство всё тот же чилиец, но заброс исполнил Леонардо Бонуччи. Бонуччи всех удивил, создалось впечатление, что Андреа Пирло наложил на него какой-то бафф, повышающий характеристики игры в пас. Судите сами: Леонардо выполнил 97 пасов при 89 % точности, а также совершил 19 длинных передач, 15 из которых пришли по адресу.

«Лацио» один мяч все-таки в этой игре забил: с дальним ударом (коих у гостей было великое множество) Эрнанеса Буффон должным образом не справился, отбив его перед собой, чем воспользовался Мирослав Клозе, коршуном полетевший на добивание. Буффон хоть и ошибся, но справедливо навтыкал защитникам, так как никто не помешал Эрнанесу нанести удар, а Кьеллини не успел за Клозе.

Во втором тайме Бонуччи вновь совершил экспресс-доставку мяча вперед посредством заброса, подарком воспользовался Мирко Вучинич. Добил римлян Тевес, выверенным ударом в нижний угол. У «Лацио» неиллюзорные проблемы с центром обороны, которые в трансферное окно команда так и не решила. Ну а «Юве» вновь выступил здорово, хотя столько давать бить по своим воротам нельзя. Следующий матч «синьора» проведет с «Интером» - будет жарко.

Голы.

Статистика.

juve

Рома – Верона 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 56, автогол Каччаторе, 2:0 – 59 Пьянич, 3:0 – 66 Ляйич.

Рома – Де Санктис, Майкон, Бенатия, Кастан, Бальцаретти, Стротман (Род. Таддеи, 87), Де Росси, Пьянич (Брэдли, 72), Флоренци (Ляйич, 52), Жервиньо, Тотти.

Верона – Рафаэл, Каччаторе, Майетта, Морас, Ромуло, Жоржиньо, Мас. Донати (Сала, 64), Янкович (Гомес Талеб, 65), Мартиньо, Халлфредссон, Тони (Кача, 75).

Предупреждения: Бальцаретти (30), Флоренци (43), Янкович (45), Гомес Талеб (68).

ljacic

Адем Ляйич начал забивать сразу.

«Рома» не очень любезно относится к новичкам Серии А и продолжает закатывать их в стартовых турах. Команда Руди Гарсии методично обстреливала голкипера гостей с дальней дистанции, много владела мячом на чужой половине поля, совершала передачи с точностью 90% - в общем, обыграла соперников по делу. Однако, как и в первом туре, гола пришлось ждать до второго тайма. Тотти не мог не увидеть открывшегося Майкона, бразилец прострелил и тут «Вероне» не повезло по-крупному – Каччаторе, бросившийся в подкате под этот мяч, забил в свои ворота. Прошло всего 3 минуты, а «Рома» уже праздновала второй гол – Миралем Пьянич эффектным парашютом закинул мяч в ворота. Заключительный гол забил новичок команды Ляйич и вновь, ударом с дистанции. Специально для поклонников лондонского «Арсенала» и Жервиньо – парень не затерялся, моменты запарывает, состояние стабильное.

Голы.

Статистика.

roma

Аталанта – Торино 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 57 Г. Стендардо, 2:0 – 81 Луккини.

Аталанта – Консильи, Раймонди, Йепес, Г. Стендардо, Дель Гроссо, Чигарини, Бонавентура (Базелли, 75), Коне (Луккини, 55), Кармона, Ливая (Моралес, 46), Денис. Торино – Паделли, Дармиан, Глик (Черчи, 60), Д’Амброзио, Э. Моретти, Эль-Каддури, Баша (Фарнеруд, 84), Г. Родригес, Вивес, Ларрондо, Иммобиле (Меджорини, 87).

Предупреждения: Д’Амброзио (47), Йепес (63), Луккини (74), Ларрондо (84), Чигарини (85).

atalanta

«Аталанта» одержала победу в классическом британском стиле, забив оба мяча со стандартов. Как выясняется, если танк под кодовым названием «Херман Денис» забуксовал где-то на подступах к штрафной оппонента, то на помощь готовы придти игроки обороны. Стендардо забил уже второй мяч в сезоне и повторил показатель прошлого года, а Луккини так вообще забил первый гол в серии А, хотя провел уже 206 игр (Тони Хибберту привет). «Торино» насоздовал кучу моментов - Д’Амброзио, Ларрондо, Иммобиле, Каддури, Дармиан имели прекрасные шансы, но никто ими не воспользовался.

Голы.

Статистика.

atalanta

Болонья – Сампдория 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 25 Эдер, 1:1 – 41 Москарделли, 2:1 – 64 Коне, 2:2 – 71 Габбьядини.

Болонья – Курчи, Гарич, Антонссон, Натали, Чех (Мантовани, 65), Делла Рокка, Крхин (Перес, 65), Коне, Диаманти, Москарделли, Бьянки (Аквафреска, 83).

Сампдория – да Коста, де Сильвестри (Берарди, 90), Реджини, Мустафи, Коста, Обианг, Крстичич, Ренан (Сориано, 80), Паломбо, Эдер (Сансоне, 74), Габбьядини.

Предупреждения: Крстичич (23), Эдер (33), Крхин (38), Москарделли (52), Коне (65), Реджини (83).

bologna

В этом матче тоже решили не отставать и поддержать тренд результативности. Открыли счет гости – Курчи отбил дальний удар Габбьядини так, что заставил завидовать даже Сослана Джанаева - такие ужасающие ляпы действительно редкость. Хозяева создали несколько эффектных моментов, удар Бьянки был фантастичен, но форварду забить не удалось. К концу первого тайма Москарделли счет сравнял, хоть и довольно будничным способом.  Вторая половина ознаменовалась шедеврами – навес Гарича привел к умопомрачительной бисеклете в исполнении Панайотиса Коне (посмотрите обязательно), а гости ответили первоклассным штрафным от Габбьядини. Маноло мог забить еще, но мяч предательски прошел в миллиметрах от штанги.

Голы.

Статистика.

1

Удинезе – Парма 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 11 Агеманг-Баду, 2:0 – 72 Эрто, 2:1 – 84 Кассано, 3:1 – 90, пенальти Муриэль.

Удинезе – Келава, Силва, Ларангейра, Налдо, Эрто, Агеманг-Баду, Аллан, Баста (Перейра, 84), Лаццари, Ди Натале (Майкосуэл, 69), Муриэль.

Парма – Миранте, Кассани, А. Лукарелли, Гобби, Фелипе (Педру Мендеш, 47), Пароло, Вальдес, Мунари (Рози, 46), Биабиани (Сансоне, 75), Амаури, Кассано.

Предупреждения: Кассани (50), А. Лукарелли (84), Педру Мендеш (87), Кассано (90).

hertaux

«Удинезе» одержал убедительную победу над пармезанцами. Быстрый гол забил Баду, после рокового выноса Кассани. «Парма» ответила попаданием в перекладину в исполнении Амаури. Гости имели большое премущество во владении мячом и в борьбе на втором этаже, но в створ гости попали всего лишь раз – это и был гол. В первом тайме хозяева могли еще забить, но Тото Ди Натале немного не повезло. Удвоить преимущество удалось во втором тайме – Эрто замкнул подачу Майкосуэла со штрафного. Антонио Кассано в концовке подарил надежду гостям. Но на 90-й минуте Мендеш сфолил на Лаццари в штрафной площади, Муриэль пенальти реализовал.

Голы.

Статистика.

2

Сассуоло – Ливорно 1:4 (0:1, 1:3)

Голы:  0:1 – 44 Греко, 1:1 – 67 Дзадза, 1:2 – 69 Эмегара, 1:3 – 75 Паулиньо, 1:4 – 86, пенальти Эмегара.

Сассуоло – Розати, Россини, Терранова, Гаццола, Циглер, Лариби (Паволетти, 68), Куртич, Миссироли, Чибса (Фариас, 76), Алексе (Мазуччи, 64), Дзадза.

Ливорно – Барди, Эмерсон, Чеккерини, Джемити (Кода, 70), Валентини, Греко (Данкан, 82), Лучи, Скьяттарелла (Ламбруги, 87), Бьяджанти, Эмегара, Паулиньо.

Предупреждения: Греко (60), Розати (85).

livorno

Коммунисты из Ливорно одержали крайне убедительную победу над другими новичками из «Сассуоло», благодаря феноменальной реализации моментов – 4 удара в створ, 4 гола. Счет открыл Греко, блестяще исполнивший штрафной. Для голкипера Розатти ситуация усугубилась тем, что мяч по пути задел голову Лариби. Во втором тайме хозяева серьезно поддавили, создали несколько опасных моментов, за что и были награждены – отличился Дзадза. «Ливорно» оперативно мобилизовался – дубль оформил известный нам по выступлениям за «Сиену» Эмегара, еще один мяч на счету Паулиньо.

Голы.

Статистика.

4

Милан – Кальяри 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 8 Робиньо, 2:0 – 30 Мексес, 2:1 – 33 Сау, 3:1 – 62 Балотелли.

Милан – Аббьяти, Мунтари, Сапата, Мексес, Абате, Н. де Йонг, Монтоливо (Эль-Шаарави, 88), Эмануэлсон, Поли (Ночерино, 78), Робиньо (Матри, 66), Балотелли. Кальяри – Агацци, Россеттини, Мурру, Ариаудо, Экдаль, Наингголан, Кабрера (Ибарбо, 59), Конти, Дессена, Пинилья (Нене, 71), Сау (Эрикссон, 78).

Предупреждения: Конти (38), Н. де Йонг (70).

balo

Мунтари счастлив больше всех.

«Россонери» явно пошел на пользу ответный матч с «ПСВ», хозяева по всем статьям одолели неуступчивый «Кальяри».  В этот раз Аллегри отошел от схемы 4-3-3 и предпочел выстроиться в 4-3-1-2. Состав миланцев тоже претерпел значительные изменения – Эмануэлсон сыграл в обороне вместо Константа, вне состава оказались Ньянг, Эль-Шаарави и Ночерино, которых сменили Де Йонг, Мунтари и Робиньо. Монтоливо был передвинут вперед на позицию трекварти, есть мнение, что это была генеральная репетиция накануне возвращения Кака.

Хозяева оказались негостеприимны, первый мяч влетел гостям уже на 8-й минуте. Баллотели вскружил голову Ариаудо, прострелил на Монтоливо, Рикардо сумел выдать филигранный пас пяткой в прыжке, отыграв всех игроков обороны. Робиньо оставалось только не промахнуться, бразилец справился. Удвоил счет Мексес, добив мяч после удара Балотелли. Через 3 минуты Мексес отличился уже со знаком «минус», не сумев справиться с финтами Марко Сау, а удар форвард нанес великолепный. После перерыва Балотелли восстановил комфортный гандикап в два мяча – Ариаудо неудачно вынес мяч, Марио воспользовался презентом и вколотил мяч в своем стиле. Гости отыграть один гол могли, удружил им Кристиан Сапата, который совершил недопустимый обрез, но Марко Сау выход 1 на 1 не реализовал, так как неудачно подобрал ногу и в итоге даже получил повреждение. Максу Аллегри еще много над чем работать, однако уже появились поводы для оптимизма.

Голы.

Статистика.

5

Дженоа – Фиорентина 2:5 (0:3, 2:2)

Голы: 0:1 – 11 Аквилани, 0:2 – 14 Росси, 0:3 – 41 Гомес, 1:3 – 54 Джилардино, 1:4 – 56 Росси, 2:4 – 60, пенальти Лоди, 2:5 – 90, пенальти Гомес.

Дженоа – Перин, Манфредини, Портанова, Сампиризи, Антонелли, Куцка, Лоди, Бьондини, Сантана (Матузалем, 46), Флоро Флорес (Конате, 57), Джилардино. Фиорентина – Нето, Комппер, Томович, Гонсало, Паскуаль, Аквилани, Писарро (Фернандес, 66), Борха Валеро (Вольски, 90), Амброзини, Росси (Иличич, 78), Гомес.

Предупреждения: Нето (36), Комппер (59), Манфредини (69), Сампиризи (70).

Удаление: Сампиризи (90).

joy

«Фиалки» камня на камне не оставили от «Дженоа». Уже на 2-й минуте Марио Гомес попал в штангу и не реализовал стопроцентный момент (удивительно, да?), Джузеппе Росси с убойного добивания тоже в ворота не попал. На 11-й минуте генуэзцы безобразно сыграли при подаче углового, Аквилани ловко сложился и поймал на противоходе Перина. Через четыре минуты Перин напортачил уже сам, отбив дальний выстрел Росси в собственные ворота. В концовке первого тайма Марио Гомес убедительно замкнул прострел Паскуаля и отметил первый гол в Серии А. Примечательно: Марио Гомес 134 из 140 своих голов в клубной карьере забил в пределах штрафной площадки.

«Грифоны» смогли отличиться во втором тайме – Альберто Джилардино воспользовался гениальным пасом Матузалема. Радость вышла недолгой – очередная пробоина в обороне хозяев привела к голу Джузеппе Росси. Защитные порядки гостей, как оказалось, тоже были далеки от идеала – Коммпер завалил в штрафной Джилардино, пенальти реализовал Франческо Лоди. Последующие полчаса обошлись без голов, однако в концовке мы увидели еще один одиннадцатиметровый. Сампиризи довольно комично пытался остановить Аквилани, но не сумел и был изгнан с поля за вторую желтую. Итоговый счет 2:5 установил Марио Гомес, четко попав с точки.

Голы.

Статистика.

6

Катания – Интер 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – 19 Паласио, 0:2 – 56 Нагатомо, 0:3 – 80 Альварес.

Катания – Андухар, П. Альварес (Ролин, 62), Сполли, Легротталье, Монсон, Кастро, Альмирон, Иско (Лопес, 42), Тахцидис, Лето (Дукара, 67), Берхессио.

Интер – Ханданович, Жуан Жезус, Раноккия, Кампаньяро, Нагатомо, Гуарин (Бельфодил, 68), Ковачич (Таидер, 44), Жонатан (Уоллас, 83), Альварес, Камбьяссо, Паласио.

Предупреждения: Нагатомо (43), Сполли (45), Андухар (66), Дукара (72).

inter

Паласио забивает Андухару.

Вальтер Маццари уверенно привел своих подопечных к победе во 2-м туре. Команда выглядит очень цельно, мощно физически, значительно прибавили некоторые неудачники прошлого сезона, такие как Жонатан и Альварес, например. Конечно, разумно будет заявить, что мол серьезных соперников еще было, однако в прошлом сезоне для «Интера» любая «Катания» могла оказаться «Ювентусом». Маццари в эйфорию естественно не впал, заявив следующее: "Я доволен, но мы должны продолжать совершенствоваться. Мы по-прежнему допускаем ошибки во владении мячом. Нам нужно быть более требовательными к себе. Нам необходимо расти, если хотим быть на вершине. Жонатан и Нагатомо хорошо отработали сегодня. Сейчас вся команда на подъёме. Ребята чувствуют вину за прошлый провальный сезон – видели бы вы, как они были напряжены перед игрой с "Читтаделлой". Теперь же мы обретаем уверенность, победы нам в этом хорошо помогают. Цели "Интера"? Мы ставим перед собой цель делать то, что мы делали до сих пор. Подготавливаться к каждому матчу как можно лучше и прибавлять с каждой игрой. Посмотрим где мы будем в конце сезона". Еще одна радость для поклонников «Интера» - Диего Милито уже набирает форму в играх за Примаверу.

События в матче развивались для гостей удачно, активный Жонатан очередным хорошим прострелом нашел Паласио, которому не составило труда поразить ворота Андухара. Во втором тайме энергичный Нагатомо забил второй мяч, что характерно, японец очень любит оказываться в штрафной площадке соперников, чувствуя себя там весьма комфортно. Ну а добил сицилийцев Рики Альварес, красивым ударом низом. В общем, ждем следующий тур, тогда уже какие-то выводы будут актуальны.