2 мин.

«Пари НН» - «Балтика». Оценки нижегородцам

Субъективно. Предвзято. Без подсказок.

Нигматуллин, Гоцук – 7, уверенная игра без ярких моментов. Надежно.

Каккоев – 9, образцовая игра в первом тайме в тройке на подстраховке выдвинутого латераля.

Александров – 7, не всегда понимал, как надо занимать позицию при уходе латераля. В первом тайме пропустил несколько атак через свой полуфланг.

Кухарчук, Стоцкий – 5, при задании играть, как можно выше и агрессивнее, мало и блекло подключались к атакам. При этом не успевали в оборону.

Майга – 6, понятно, что, если не рисковать, ничего не получиться. Столько брака в передачах недопустимо.

Калинский – 6, как диспетчер – хорошо, мяч редко терялся после его пасов. Как созидатель – не очень. Но тут уже комплекс причин и не только его вина, что мяч не двигается вперед при позиционной атаке.

Трошечкин – 4, выдвигался в пару к Зе Турбо при атаке, тем самым разрывал линию с Калинским и увеличивал длину паса, так как посредник в лице Севикяна был закрыт.

Зе Турбо – 6, не вдаваясь в статистику, визуально, выиграл больше единоборств при выносах и сохранил владение, чем Сулейманов в своих лучших матчах. Но соперник правильно сделал: не можем закрыть таргетмена, обезоружим адресатов скидок.

Севикян, Боселли – 3, соперник полностью закрыл эту позицию нижегородцев. И ни Севикян с его быстрым пасом на третьего, ни Боселли с его техникой ничего не смогли противопоставить. Тем самым лишили команду атак через комбинации.

Карапузов, Шнапцев – 5, добавили скорости, но это больше связано не с их свежестью, а с усталостью гостей.

Кутателадзе – 3, замена Зе Турбо – это не его сильная сторона. По тому что он показывает, это очередной «второй нападающий». На выносах почти не борется. Очень мало успешных скидок.

Юран – 4, игра соперника была понятна с первых минут. Зеркальность команд очевидна. Ничего не предпринял тактически (оставил Трошечкина и латералей в высокой позиции, хотя мяч до них не доходил). Да, команда привычно прибавила в скорости в начале второго тайма. Но система игры не поменялась, и соперник быстро привык. Да, команда хороша, когда она играет «вторым» номером, даже дома. Но вот против таких соперников уже надо показывать что-то другое. Такие мысли. Увидимся на стадионе.