3 мин.

«Пари НН» - «Сочи». Оценки нижегородцам

Субъективно. Предвзято. Без подсказок.

Нигматуллин – 10, помимо великолепных сейвов с игры, совершил мега спасение после пенальти в стиле Акинфеева.

Каккоев, Александров – 9, никаких нареканий, кроме как излишне в некоторых моментах прижимались к своим воротам.

Толстопятов – 8, отличный дебют, не заметил, каких-то ляпов, но Сергей Николаевич мне ответил, что пару раз игрок пустил за спину соперника. Поверим.

Стоцкий, Стаматов – 6, хорошая игра с редкими, хотелось бы чаще и увереннее подключениями в атаку.

Майга – 9, основополагающий игрок у Юрана. Отлично прочитал игру при ошибке Гойло.

Трошечкин – 4, к сожалению, я не понимаю установки полузащитникам от Юрана. Они мало вовлечены в атаки, при этом плохо оборонялись, в надежде на гениальность малийца, что приводило к раскатке Майга и выставлением того в не лучшем свете. Очень много пасов под удар и самих ударов наносилось из опорной зоны, где один игрок не успевал закрыть всю площадь.

Калинский – 7, все так же, как и выше, только он может отсутствие вовлеченности в игру, заменить настроем, борьбой до конца. Боец. Забил гол в сложном эпизоде, доиграв эпизод. От понимания, что игра не идет, завелся, поэтому был заменен.

Жигулев – 6, отлично вошел в игру. Используется Юраном, когда надо увеличить темп и быстрее проходить середину поля за счет короткого паса. В остальных аспектах не очень хорош.

Боселли – 2, отменного жадину привели в команду. Запороть столько выходов в атаку надо уметь. Понятно, реализуй он хоть одну свою попытку обвести всю команду соперника, мы бы называли его «героем». А так малополезная игра.

Зе Турбо – 6, тут сложно, когда мяч постоянно останавливается от тебя в одном пасе, сложно настраивать себя на полноценную работу. Во многих моментов, понимая. Что Боселли не отдаст, просто останавливался и наблюдал за финтами партнера. При этом в редкие моменты, когда мяч все же доходил проявлял хорошие умения двигать мяч и своевременно отдавать передачу. Осваивается.

Кутателадзе – 4, а вот здесь, наоборот, нет привыкания к партнерам, как они двигаются, в какие зоны, как им пас отдавать, куда самому открываться.

Севикян – 7, конечно, завершить ни один подход к воротам не получилось, но на контрасте с Боселли, это выглядело волшебно. Когда надо – обведет, когда надо – отдаст пас. Почти всегда своевременно и в тайминг.

Юран – 5, хорошо, что в обороне ничего не ломается системно. За счет этого получается выигрывать такие матчи, когда установки ГТ вообще летят в тартарары. Привычный выход через Майга – второй нападающий не работало совсем. Альтернативы никакую не предложил ребятам. Полузащита бросала опорника на произвол соперника. Юран не сделал никаких изменений вплоть до выхода Севикяна и Жигулева. И то это улучшило билд-ап команды, но не исправило ошибок по транзишенам в оборону от центральных полузащитников. И где-то даже вдалеке можно услышать «отскок». Но я думаю защита и Нигматуллин оправданно заслужили эту победу. Такие мысли. Увидимся на стадионе.