3 мин.

«Спартак» - «Пари НН». Оценки нижегородцам

Субъективно. Предвзято. Без подсказок.

Нигматуллин – 9, это шедевр, а не игра.

Каккоев – 9, как-то обыденно парень вытаскивает весь правый фланг обороны. Космос.

Гоцук, Александров – 8, очередные качественные игры. Были небольшие разовые недочеты. Гоцук в самом начале, а Александров с пасом под ошибку Калинскому.

Карапузов – 2, являясь теневым плеймейкером отдать вперед две точные передачи, это плохо. При этом полностью провалил игру в обороне. Зиньковский как хотел, так и проходил его зону.

Стаматов – 5, хорошая игра. В обороне отработал нормально. Пытался во втором тайме действовать агрессивнее в атаке. Получалось, но было много брака в передачах.

Ессьен – 6, вот как хотите, а не увидел провальной игры. Он отработал опорника с ДРУГИМИ функциями, чем Майга. Отобрал, перехватил, помешал – отдай ближнему. Без рисков. Ошибки были, но не критичны. И тройку защитников иногда один в один проходили и что? Это игра и соперник качественно сильнее. По тактическим задачам от тренера Ессьен сыграл достойно.

Жигулев – 6, свою задачу добавить агрессивности в атаке выполнил блестяще. Но зато стал мне понятен выбор предыдущего в списке игрока, а не его Юраном при выходах на замену. Полный провал в единоборствах. Ни укрыть корпусом, ни жестко поставить ногу.

Трошечкин – 4.

Калинский – 3, пояснение будет одно. Я не понимаю их функции на поле. Может они и превосходно выполняют задания Юрана, но вот в чем смысл, я не знаю. При атаках они в стороне, только когда доходит до второй волны. В обороне отчасти мешают опорнику. И если Майга может в силу опыта подстроится, то Ессьен иногда терялся от непонимания действий партнеров (первый гол и недоработка Калинского), тем самым ставя себя под критику болельщиков.

Севикян – 4, очень старался. Но он игрок свободного пространства лицом к воротам, а соперник заставлял его действовать в неудобной позиции. Спиной к воротам и с при постоянной опеке сразу двумя игроками: один встречает другой страхует. Но тем не менее создал себе пару моментов. Молодец.

Боселли – 3, утверждается в статусе главной «жадины» на поле. Было несколько моментов для передачи под улучшение позиции и больший вариант забить гол. Но не. Всё сам. Если бы решил, было бы гениально.

Зе Турбо – 5, при выходе на поле мяч стал чаще оставаться в зоне нападения, так как соперник весь матч заставлял нижегородцев играть на выносах, а большого игрока не было.

Кутателадзе – 4, никак не могут найти общий язык с Зе Турбо. Часто открываются в одну зону. Нет передач между собой.

Юран – 4, упрямая попытка играть в свой футбол даже в гостях и против топового соперника – похвальна. Но. Есть счет на табло, и он говорит, что можно было изначально встать в «автобус», тем более, команда это умеет и сам тренер частично подвел состав к этому, выпустив не рискового Ессьена в опорную зону. А принимающего длинные передачи забыл добавить в стартовый состав. Странно. Такие мысли. Увидимся на стадионе.