3 мин.

Средние оценки игрокам «Пари НН» за сентябрь

Прошел очередной цикл игр между паузами на игры сборной. «Пари НН» с переменным успехом провел эти игры, но больше положительных результатов. Время проанализировать оценки за этот период.

Нигматуллин провел этот отрезок великолепно заработав среднюю оценку 7 в (4)-х матчах. Это связано с отточенной игрой защитников. Несмотря на пересмотр модели игры в пользу более высокой линии обороны, Юран смог объяснить своим центральным защитникам, как действовать в таких ситуациях, при медленном ЦЦЗ в лице Гоцука, который и сам старается и поднимает себя на новый уровень в игре, получив 6,6(5). Каккоев – 7,8(5), постоянно работая за двоих, и Александров – 6,25(4), который чередует матчи по уровню агрессии, прекрасно дополняют Капитана, страхуя его благодаря скорости и тактическому пониманию задумки тренера. И, конечно, надо выделять Майга – 8(4), который просто сцементировал середину поля, зачастую в одиночку выигрывая центр поля.

Основные полузащитники, не особо выделяясь, провели эти игры на хорошем уровне. Без ярких перфомансов, но без провалов. Калинский – 5,8(5), Трошечкин – 6,2(5). Но среди игроков средней линии есть футболист, из-за персональных ошибок которого команда лишилась хорошего результата в двух играх. Едедем – 3,25(4). Среди неприметных, но очень важных элемента в игре команды, стоит отметить Карапузова – 6,6(5), его напарник на противоположном фланге хуже поддерживает атаку и закономерно уступает в оценке, Стаматов – 5,4(5).

В нападении, несмотря на яркие моменты в матчах, оценки получились не такие впечатлительные. Севикян – 5,6(5), Зе Турбо – 5(4). Это можно объяснить очень большой расточительностью форвардов. Количество попыток владения увеличилось, а результативность не возросла. Поэтому положительные действия «размазываются» на большое количество минут на поле. А вот Кутателадзе – 6,2(5) и Боселли – 6(5) имеют большую оценку именно из-за небольших минут на поле в первых матчах отрезка. В отведённое время в конце матчей хорошо себя показывали на фоне уставшего соперника. Как тренер предоставил большее время в играх, так мы видим западение оценок и усреднение их с игроками основы, как пример по матчам Боселли – 85755.

Работу главного тренера Сергея Николаевича Юрана – 7,2(5) стоит отметить с положительной стороны. Идет полным ходом перестройка команды на гибридную модель, где не чураются сесть низко, но в большинстве времени стараются играть с приподнятой линией защиты, без дальних выносов на нападающих, а использовать розыгрыш мяча в билд-апах.